Авторынок  Крыма

За последние пару месяцев сложилась довольно-таки интересная ситуация на авторынке Крыма. Из-за того, что большинство украинских импортеров отказались от ввоза на полуостров авто, продажи упали практически до нуля. 

Большинство автосалонов распродает складские запасы и не спешит радовать новыми моделями, тяжелая ситуация и с поставкой запасных частей. Автосалоны не могут получить статус официального дилера, ведь не многие автопроизводители могут  и хотят работать на непризнанной территории. Кроме того, на данный момент переоформить или поставить на учет автомобиль практически невозможно. К тому же из-за закрытия украинских банков в Крыму полностью остановлена выдача кредитов, рынок застыл.

Но с августа этого года положение заметно улучшилось. В настоящее время создаются различные схемы работы: либо работа напрямую, либо субдилерство для прикрытия производителя, прорабатывается логистика.

В Nissan Россия сообщили, что у компании есть по одному представительству  и сервисной точке  в Крыму, где можно купить автомобиль и провести гарантийный ремонт.

Официальным дилером Daimler, от Mercedes-Benz Россия является ПАО Таврия-АВТО, которое входит в состав корпорации УкрАвто.

Кампания Renault пока лишь только изучает возможности реализации и сейчас не поставляет автомобили в Крым.

Но открыто о желании работать на данной территории, заявила только одна российская кампания - Фаворит-Моторс (марки Kia, SKODA, Opel, Ford, Peugeot, Citroen, SsangYong). Вначале 2015 г. по словам ее директора  В.Попова,  планируется открытие двух дилерских центров в Симферополе. Сумма вложений составит около 90 млн. рублей.

29.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте