ГАЗ открывает производство на Кубе

Недавно стало известно о планах концерна ГАЗ открыть производство своих автомобилей на территории Кубы. Данная информация была оглашена официальным представителем компании, а именно Леонидом Долговым. Директор по международному развитию успешно провёл переговоры в столице государства – городе Гаване. Представители кубинского транспорта с воодушевлением восприняли данную инициативу. Так или иначе история сотрудничества России, а ранее СССР и Кубы довольно плодотворное. Можно сказать даже дружественное.

В ведомстве заявили, что в ближайшем будущем планируется подписание конкретных проработанных документов и соглашений. С их помощью Россия выстаивает с Кубой долгосрочные отношения в транспортной сфере. В заявлении говорится, что российские представители высоко ценят высочайший уровень подготовки кубинских специалистов в автомобильной сфере. Кооперация даст толчок развитию двусторонних отношений и поднимет привлекательность стран друг для друга.

Напоследок стоит сказать о том, что на всей территории Южной и Центральной Америки в последние годы явно просматривается интерес к российскому автопрому. В ведомстве уверены, что интерес к России не останавливается на транспортной теме. В Латинской Америке популярность товаров российского производства неизменно растёт. Данная тенденция при этом не носит временный характер.

29.05.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте