Завод в Петербурге Hyundai загрузит зарубежными заказами

В ближайшее время, компанией  «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», завод по выпуску легковых авто Hyundai и Kia, намеревается поправить экспортные поставки за пределы СНГ. Уже был направлен автопроизводителем,  для поставок за рубеж, заявочный лист на сертификацию продукции.

Подала заявку и компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» на получение сертификата происхождения продукции. Это и позволит  вывозить автомашины за пределы СНГ.

Да и раньше, глава завода не таил потенциалы для наращивания экспортных поставок. За прошлый  год экспортировано более 26 тыс. штук новейших авто.

Автоэксперты уверены, что зарубежные поставки поддержат компании загрузить мощности, ведь спрос на новенькие машины в России, к сожалению, очень уменьшился, и многим заводам пришлось притормозить производство. В Петербурге, так же сохраняются  темпы сборки корейским автопроизводителем. И отгрузки на экспорт для Hyundai будут намного выгоднее, из-за девальвации рубля.

Отгрузки  Hyundai из нашей страны, в 2014 году, в большей степени, пришлись на Казахстан, кроме того, существенные партии автомобилей отгружены в Азербайджан и Белоруссию.

Известно так же, что компания Hyundai Motor в феврале месяце увеличила стоимость на Hyundai Solaris. Бюджетная комплектация хэтчбека Solaris сейчас обходится от 525,9 тыс., а седана – от 535,9 тыс. в нацвалюте.

29.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте