Российский автомобильный рынок занял восьмое место по продажам в мире

На мировом автомобильном рынке прослеживается увеличение продаж, но, к сожалению, эта тенденция не коснулась автомобильного рынка России. Экономические санкции, увеличение курса валют, и постоянное увеличение стоимости автомобилей повлияли на результаты продаж автомобилей на российском рынке в 2014 году. В итоге России удалось занять только лишь восьмое место в мире по объемам продаж авто.

За прошедший год продажи автомобилей в мире увеличились на 3,4% и составили 87 миллионов авто. Отметим, что за последние восемь лет мировой автомобильный рынок прибавил 26%. По результатам прошлого года на территории России было продано 2,5 миллионов автомобилей, что дало возможность занять восьмое место в мировом рейтинге продаж авто, на седьмой позиции находится Великобритания с результатами в 2,8 миллионов проданных авто.

На первом месте по объемам продаж автомобилей оказался Китай, здесь в 2014 году было продано 23,6 миллиона авто, это на 7,8% больше по сравнению с результатами 2013 года. На втором месте расположился автомобильный рынок США, здесь было продано 16,5 миллионов авто, прирост составил 6 процентов. Это отнюдь небольшой результат в сравнении с уровнем продаж новых автомобилей, который показал азиатско-тихоокеанский регион за прошлый год, всего на этот регион приходится 45% всех мировых продаж автомобилей.

На третьем месте по уровню продаж новых автомобилей находится Япония, за прошлый год на ее территории было продано 5,5 миллионов новых автомобилей. Далее по списку находятся Бразилия, Германия, Индия.

29.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте