Ford и GM о создании  низкооплачиваемых рабочих мест

Такие известные автогиганты, как  General Motors Co и Ford Motor Co пытаются прийти к консенсусу с профсоюзами о создании уже третьей группы рабочих, которые получат статус низкооплачиваемых. На данный момент  американский профсоюз работников автопромышленности, который имеет реальную власть в стране, пытается добиться поднятия зарплаты для уже имеющихся  двух групп рабочих, почасовая оплата которых по максимуму будет составлять 28 и 19,28 доллара. Вдобавок к этому, профсоюз желает  вообще упразднить вторую категорию, потому как по существу  работники первой и второй категорий будут выполнять  одну и ту же работу.

Цели у производителей совсем другие — они желают ввести еще одну категорию рабочих, чья зарплата куда ниже, мотивируя в тоже время тем, что уже они смогут конкурировать с автопроизводителями из Китая и Японии. Работники текущей  категории вовсе не  входят в профсоюзы, что разрешает платить им куда меньше.

В тоже время  специалисты рынка утверждают, что озвучено желание американских автопроизводителей, которым все-таки не удастся договориться с профсоюзами.

29.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте