Lincoln MKZ  составит конкуренцию Audi и BMW в классе премиум-купе в 2017 году

Очень медленное возвращение автопроизводителя Lincoln к созданию поистине роскошных автомобилей, наконец, набирает обороты. И если представленная на автосалоне в Нью-Йорке новая концепция гибридов Lincoln Continental лишь обрисовала общую стратегию развития бренда в 2017 году, дебют MKZ в Лос-Анджелесе стал ее фактическим воплощением.

Новый уровень производительности

Сердцем нового Lincoln MKZ 2017 станет 3-литровый V-образный шести цилиндровый двигатель Biturbo с непосредственным впрыском топлива. Ранее серия таких агрегатов являлась признаком только эксклюзивных моделей Lincoln ограниченных серий. В сочетании с автоматической коробкой передач двигатель сможет выдавать солидную мощность, которая составит 400 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента.

На моделях с передним приводом мощность энергоблока будет ограничена отметкой 350 лошадиных сил. На выставке в Лос-Анджелесе вокруг этого агрегата произошла интересная ситуация: Lincoln обмолвились о том, что, скорее всего, на автомобилях Ford также появятся подобные двигатели.

Ослабленная комплектация автомобиля получит 2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощность которого увеличена до 245 лошадиных сил по сравнению с предыдущими моделями. Агрегат будет работать как с передним приводом, так и с полным.

Тот же вариант, менее агрессивный вариант гибридной версии оснащен тем же двигателем, что и предыдущая модель, но уже с вариатором и двумя электромоторами, мощность которых распределяется только на передние колеса.

Представители Lincoln с гордостью объявили об увеличении доли гибридов до 30 процентов от общего числа продаж компании, что позволит навязать серьезную конкуренцию на международном рынке.

Редизайн

Lincoln MKZ до сих пор имеет много с платформой Ford Fusion CD4, но автопроизводитель надеется, что сможет дистанцироваться от более дешевых аналогов с новым дизайном. Выделенная и разделенная пополам радиаторная решетка (которая многим не нравилась) заменена на цельную, что впервые было показано на концепции Lincoln Continental. Это главный элемент обновленного внешнего дизайна.

Тем не менее, в задней части Lincoln также решили добавить MKZ привлекательности в 2017 году. Появились светодиодные фары и хромированные выхлопные трубы. Однако изящный, слегка наклоненный «нос» автомобиля немного не соответствует явно высокому и тяжелому корпусу кормы, а также широким задним стойкам и покатым крыльям, унаследованным от старой модели.

С функционалом у Lincoln все в порядке. Адаптивный круиз-контроль в случае возникновения препятствий теперь снижает скорость движения автомобиля до полной остановки, после чего снова ускоряет его до заданной скорости после их преодоления. К слову, в предыдущем поколении модели скорость снижалась до 20 км/ч, после чего управление переходило к водителю. Система предупреждения о столкновении с пешеходом усилилась за счет улучшения распознавательных функций: теперь машина может использовать тормоза, если в противном случае трагедия неизбежна или если в результате аварии будет нанесен серьезный ущерб людям и автомобилю.

Lincoln MKZ 2017

Цена и дата начала продаж

Продажи нового купе начались уже этим летом. Lincoln MKZ 2017 года стал первым автомобилем в новом модельном году, получившим одновременно и обновленный дизайн, и новую линейку гибридных двигателей.

В этом году Lincoln постарались еще больше дистанцироваться от Ford, чтобы подчеркнуть свой более дорогой класс и сделать шаг навстречу премиум-сегменту с лучшими люксовыми автомобилями.

Цена базовой модели начинается с 2,3 миллионов рублей. Вопреки прогнозам экспертов, стоимость гибридной версии MKZ осталась неизменной по сравнению с классикой.

Lincoln MKZ 2017

28.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте