Buick Encore выйдет в свет в обновленном виде в 2017 году

Автосалон в Нью-Йорке пестрил новиками среди легковых транспортных средств. Среди прочих, компания Buick представила Encore нового 2017 модельного года. Повышенная привлекательность самого популярного компактного внедорожника Америки связана не только с его относительной ценовой доступностью. Изысканный стиль и обновляемая технологическая поддержка – вот что делает Encore одним из лучших в мире.

Зачем Buick обновлять Encore в 2017 году?

Дункан Олдред, вице-президент отдела продаж, сервиса и маркетинга автопроизводителя, заявил, что Buick Encore 2017 года создает небольшой премиум-сегмент SUV и остается в нем лучшим выбором для клиентов, ищущих дополнительные возможности и надежность в сочетании с вневременным дизайном. В быстро развивающемся рынке компактных кроссоверов Encore продолжает лидировать с рядом умных, точеных обновлений, предлагая новый уровень технологичности в сочетании с элегантностью и утонченностью.

Впервые появившийся в продаже в 2013 году, Encore быстро занял свое место в сегменте, предложив премиум-функции, которые, как правило, ассоциируются с более крупными и роскошными внедорожниками, добавив к тому же большую маневренность. Он быстро поднялся на вершину быстро растущего рынка маленьких SUV уже в 2015 году и до сих пор является лидером.

В целом, на внедорожники в настоящее время приходится около 60 процентов всех продаж Buick. по сравнению с 30 процентами до 2007 года. Ситуация резко изменилась с приходом на рынок модели Enclave, в 2013 году - со стартом продаж Buick, а, начиная с этого лета, появился еще и Envision. Внедорожники Buick быстро вошли в число самых популярных представителей сегмента компактных кроссоверов, в связи с чем доля заметно увеличилась.

Encore стал самым продаваемым автомобилем Buick в мире в 2015 году, что составляет почти треть от общего объема продаж в данном классе, и к 2017 году компания планирует только наращивать обороты. Его продажи выросли на 34 процента в течение первых двух месяцев 2016 года, поэтому новая модель вызывает неподдельный интерес публики.

Buick Encore 2017

Экстретьер

Новый дизайн отличается утонченностью элегантных линий кузова и изящностью переходов, которые всегда отличали бренд Buick от других машин. Добавление крылатой решетки радиатора с новой трехцветной эмблемой, новых передних фар и задних светодиодных огней придает Encore дополнительную красоту и приковывает внимание не только прохожих, но и других водителей. Отдельно стоит отметить новые фары, которые обеспечивают эффективное и полное освещение дороги.

Кроме того, автомобиль будет украшен хромированными выхлопными трубами, подогревом наружных зеркал заднего вида, 18-дюймовыми колесами с новым дизайном. Каждый покупатель может выбрать из трех цветовых решений: Black Cherry Metallic, Black Wood Twilight Metallic и White Frost Metallic.

Обновленный Encore поступит в продажу этой осенью и первоначально будет предложен в пяти комплектациях: Encore (1SB), Encore Sport Touring (1SH), Encore Comfort (1SD), Encore Leather (1SL) и Encore Premium (1SN). Привод на передние колеса является стандартным для всех моделей, а привод на все колеса доступен опционально.

Buick Encore 2017

Премиум-интерьер

Buick давно завоевал репутацию производителя автомобилей премиум-класса, поэтому в 2017 году новый интерьер Encore, естественно, порадует изыском и роскошью. Большой акцент был сделан на выборе материала (которым будет конечно же кожа и высококачественный пластик), а также на яркие акценты и контрастную прострочку.

Внешний вид и новый премиум-интерьер подчеркивают визуальную утонченность автомобиля. Функции синхронизации бортового компьютера со смартфонами Apple CarPlay и Android Auto поддерживаются мультимедийно-интерактивной системой IntelliLink нового поколения, доступ к которой осуществляется с помощью 8-дюймового TFT IPS экрана с отзывчивым сенсором.

Кнопочный запуск без ключа, разблокировка через внешние дверные ручки – все это стандартные функции нового внедорожника, который готов удивлять своих покупателей.

Обновленная приборная панель включает в себя новую цифровую консоль с 4,2-дюймовым дисплеем для удобного информирования водителя.

Как уже было упомнянуто, IntelliLink предназначен для поддержки новейших технологий интерфейса, в том числе систем совместимости Apple CarPlay и Android Auto. Интернет-подключение Buick осуществляет с помощью стандарта 4G LTE с возможность создания точки доступа Wi-Fi, который в настоящее время является классикой для модельной линии. Высокоскоростной доступ в сеть всегда поможет как в трудную минуту, так и в скучные минуты длительного пути.

Все модели Buick Encore 2017 года предлагают места для пяти человек и пространство объемом до 1371 литров с возможностью изменить положение заднего ряда сидений в пропорции 60 на 40. В классическую модель также войдут 10 подушек безопасности и систему повышения устойчивости StabiliTrak.

Двигатель

Много информации о силовом агрегате Encore нет. Известно только то, что им будет двигатель объемом 1,4 литра с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, что даст еще больше мощности (порядка 170 лошадиных сил) и крутящего момента. Такая производительность позволит спокойно ездить по городским улицам и не очень сильно разбитым загородным дорогам. Более подробная информация станет известна к старту продаж. Расход топлива составит 7,9 литров на 100 километров.

Цена и дата выхода

Как уже отмечалось ранее, старт продаж запланирован на конец осени 2016 года. Стоимость также не разглашается, однако можно предположить, что стоимость по сравнению с обновлением 2015 года несколько возрастет и составит порядка 30 тысяч долларов. На российском рынке официального релиза ждать не стоит: автомобиль производится только для Северной Америки.

28.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте