Volvo создаст свой первый электрокар к 2019 году

Недавно появилась информация, согласно которой в планах руководства концерна Volvo уже через 9 лет достичь продаж так называемых «зелёных» или экологически чистых автомобилей в районе миллиона экземпляров. Таких результатов поможет добиться нынешняя политика производителя. Инженеры заявляют, что в будущем каждая новая модель будет получать в обязательном порядке и гибридную модификацию. Также говорится и о создании первого в истории компании электромобиля. На рынок электрокар скорее всего выйдет через три года. Точных дат конечно же никто не разглашает. По мнению экспертов, если планы руководства воплотятся в жизнь, то новинке будет под силу конкурировать с таким гигантом сегмента, как Tesla.

Также известны и некоторые подробности технического характера. Так например, ходят слухи о том, что электрокар сможет проехать порядка 500 километров пути без подзарядки аккумулятора. Дизайнеры приняли решение облачить новинку в кузов кроссовера. Остальные характеристики держатся в строжайшем секрете. Ближе к реализации проекта появится более конкретные данные. Платформами для создания электромобиля были выбраны модели CMA и конечно же SPA. Именно эти платформы наиболее распространены для установки на них гибридных установок.

Напоследок стоит сказать, что компания Volvo на данный момент занимается созданием собственной системы автономного вождения. В последнее время такую цель поставили перед собой многие лидеры рынка. По слухам работа ведётся усердно и в самое ближайшее время на дорогах появится прототип, на котором и будут тестировать новую систему. Автомобиль будет оснащаться специальным радаром-сканером, который будет прокладывать дорогу, анализируя ситуацию и распознавая объекты. Система будет способна самостоятельно распознать любой дорожный знак и согласно инструкциям принять правильное решение. Специальные радары будут установлены как в передней части электрокара, так и сзади.


Каталог Volvo   Продажа Volvo   Автосалоны Volvo   Отзывы Volvo 

Тест-драйвы Volvo   Автоновинки Volvo   Фото Volvo



28.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте