В России неуклонно растет число автомобилистов

По данным Левада центра в России за последние 14 лет в четыре раза увеличилось количество зарегистрированных автомобилей.

29% россиян регулярно ездят на учёбу, работу или по делам на личном автомобиле. Тогда как в 2003 году доля тех, кто регулярно использует свой автомобиль составляла лишь 8%.

Объяснить такое увеличение за последние 13 лет автомобилистов в России можно улучшением благосостояния населения. Даже с учетом кризиса последних лет степень автомобилизации страны неизменно увеличивается.

Крупнейшими автомобильными регионами в России по традиции остаётся Москва, Московская область, Краснодарский край и Санкт-Петербург. В этих регионах на 1000 жителей приходится порядка 300 зарегистрированных автомобилей, что уже является европейским показателям автомобилизации страны.

В ближайшие несколько лет ожидается увеличение числа автомобилистов в России. По прогнозам специалистов, уже к 2020 году порядка 35% россиян будут ежедневно использовать автомобили. Причём большинство таких транспортных средств будут приобретаться новыми в автосалонах, а самыми популярными авто станут недорогие модели эконом класса.

В России неуклонно растет число автомобилистов

27.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте