Nissan Micra 2017 появился на шпионских фотографиях на тестах

Первые тизерные фотографии и видео долгожданного нового Nissan Micra 2017 года были выпущены японской автомобилестроительной фирмы еще в 2015 году. Компания также подтвердила, что новая Micra будет презентована впервые 29 сентября этого года в Париже, а выйдет уже в 2017 году. Nissan уже начал испытывать автомобиль на европейских дорогах. Одним из ключевых моментов нового Nissan Micra станет его спортивная задняя часть, вдохновленная концепцией Sway.

Анонс

Портал AutoExpress выпустил собственноручно сформированное изображение хэтчбека на основе шпионских фотографий, доступных в Интернете. Судя по визуализации, Micra будет выглядеть еще более спортивнее и агрессивнее, чем предыдущая модель. Новый хэтчбек, скорее всего, станет длиннее, шире и ниже, чем текущий автомобиль. Мини-кар получил давно знакомую всем поклонникам компании V-образную решетку радиатора, гладкие фары и угловые вентиляционные отверстия. Появились более резкие складки по бокам, которые проходят по всей длине, придавая ей столь необходимый спортивный профиль. Такие элементы, как нижние боковые обтекатели, изящная и элегантная крыша, стильные задние фонари и обтекаемый спойлер на крыше, как уже можно было догадаться, сильно вдохновлены концепцией Sway.

Nissan как на локальных, так и на международных рынках с Micra посоперничает с такими противниками, как Suzuki Swift, Suzuki Baleno, Hyundai Elite i20 и Honda Jazz 2017 модельного года.

Nissan Micra 2017

Платформа и концепция

Новая Micra будет базироваться на платформе CMF-B, которая представляет собой небольшой автомобиль по концепции альянса Renault-Nissan, на которой будет спроектировано следующее поколение Juke Crossover. Автомобили на такой платформе наделяются несколькими функциями дополнительного комфорта и безопасности. В них предлагается на выбор несколько бензиновых и дизельных силовых агрегатов вариантов, начиная от 1-литрового и заканчивая 1,6-литровым двигателем. Что интересно, автомобильные рынки развивающихся стран получат автомобиль на старой V-платформе, а вот Европа получит обновленную модель концепции. Что касается России, то неизвестно, к какому региону относит ее Nissan. Скорее всего, все-таки к первой категории, поэтому ждать машины на CFM стоит.

В отличие от модели европейской спецификации, которая основана на новой платформе CMF-B, другие страны будут использовать по-прежнему существующую V-платформу. Дизайн и моделирование нового поколения модели, однако, будет так же сильно вдохновлен от концепции Sway, предложенной для еврорынка. Автомобиль получит на кузове стильные кривые линии с компактным и футуристическим дизайном. Кроме того, крыша будет выглядеть очень стильно и обтекаемо.

Передний профиль автомобиля будет отображаться с новой решеткой радиатора, низкой посадкой капота, новыми кластерами фар и большим бампером. Боковые и задние части будут выглядеть освежающе с усовершенствованной крышей и недавно разработанными люком и новым дизайном задних фар. Нет все детали интерьера хэтчбека пока не всплыли. Скорее всего, что получит несколько футуристическую центральную консоль, новые комбинации приборов, улучшенную внутреннюю отделку и кожаные сиденьями. Есть разговоры, что новая модель хэтчбек будет иметь больше возможностей безопасности. Подобно текущей модели, новое поколение Micra будет способно вместить пять человек.

Двигатель

Для европейского рынка новый Nissan Micra может предложить 0,9-литровый турбированный бензиновый TCE двигатель наряду с существующим ассортиментом бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Для глобальных рынков хэтчбек будет доступен с диапазоном бензиновых и дизельных мельниц мощностью от 1,2 литров до 1,6 литров. Хотя, это все еще будет известно позже. Скорее всего, трансмиссия будет осуществляться 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач или CVT-коробкой.

Так как параметры двигателя и детали не подтверждены, сложно рассчитать расход топлива или скорость расхода. В любом случае, новые силовые установки станут экологичнее и экономичнее, чем существующие модели, которые раньше выигрывали только за счет легкого металлического корпуса

Дата выхода и цена

Пятое поколение Micra поступит в продажу на некоторых международных рынках к концу этого года, но модели на новой платформе начнут продаваться уже в 2017 году, хотя автопроизводитель официально еще не подтвердил ничего.

Эксперты предполагают, что новые цены на Nissan Micra будет в два раза выше, чем сейчас. Причины таких «приятностей» - новый революционный дизайн и всеобъемлющие обновления, которые получила машина. Ожидается, что стоимость автомобиля составит от 400 000 рублей до 520 000 рублей с учетом всевозможных модификаций.

Nissan Micra 2017

Каталог Nissan Micra  Продажа Nissan Micra  Автосалоны Nissan Micra 

Отзывы Nissan Micra  Тест-драйвы Nissan Micra  Автоновинки Nissan Micra

Фото Nissan Micra  Форум Nissan Micra


27.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте