Aston Martin добавил динамики DB9

Английская компания Aston Martin пополнит и без того не скромное семейство DB9 новой, более заряженной модификацией с индексом GT. Помимо дополнительных 30 л. с. версия получит особое стилистическое решение, которое будет выражаться в новых аэродинамических «примочках» переднего бампера.

После существенного вмешательства инженеров «Астона» стандартный атмосферный мотор V12 сможет выдавать 547 л. с. и почти 620 Нм крутящего. Таким образом, Aston Martin DB9 GT будет набирать первую сотню за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составит почти 300 км/ч. Если судить по приведённым динамическим данным, то ничего грандиозного мастера не добились, разве что слегка улучшенного показателя разгона.

Зато в плане дизайна и некоторых других технических данных дела обстоят иначе. Во-первых, новая модификация GT обзаведётся перенастроенной подвеской, которая теперь будет управляться абсолютно другим электронным блоком. Во-вторых, существенно пополнится семейство 20-дюймовых колёсных дисков. Также не стоит оставлять без внимания новый руль и множество других опознавательных «примочек», которые уместно разместятся по всему кузову и в оформлении интерьера.

Не смотря на наличие значительного объёма официальной информации, ценовая категория новинки ещё не определена. Одно ясно точно, не стоит ждать аналогичного прайса от стандартной модели. К тому же, ни для кого не секрет, что компания Aston Martin усиленно работает над новым «детищем», предварительно прозванным DB11. Так что не исключено, что DB9 GT станет последней модификацией в своём семействе.

27.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте