Mercedes-Benz разработает новый гибридный суперкар

Недавно стало известно о том, что компания Mercedes-Benz в ближайшем будущем планирует выпустить новый автомобиль. В данном случае речь идёт о гибридном суперкаре, над созданием которого трудятся лучшие специалисты концерна и инженеры. По слухам, новинка получит некоторые системы и функции, которые используются на болидах гонок класса «F1». Новинка будет выпущена под названием Mercedes-AMG. Инженеры собираются оснастить новинку электродвигателем, а также мотором, работающим на бензине. Автомобиль должен получится достаточно лёгким, за счёт использования технологичных материалов, таких как алюминий и карбон.

По некоторым сведениям новинка будет существенно отличаться от другой модели GT. Представители концерна подчёркивают, что при создании суперкара, будут использованы самые последние разработки и технологии, которые существуют на сегодняшний день.

К слову сказать, упомянутый выше GT был официально представлен на Парижском автосалоне два года назад. Тогда данная новинка вызвала шквал эмоций и неподдельный интерес, т.к. по сути модель заменила собой уже ставшей легендарную SLS. В 2014 году к суперкару крепко прилипло такое определение, как «спортивный автомобиль на каждый день». По крайней мере именно так немецкие автолюбители окрестили тогдашнюю новинку.

Автомобиль получил внушительные технические характеристики, особенно по тем временам. Под капотом новинки располагался турбированный двигатель на 4. 0 литров. На выбор предлагались две версии, которые отличались мощностными показателями. Так например, покупатель мог выбрать между 462-сильной модификацией или приобрести автомобиль с мотором, мощность которого достигает отметки в 510 л.с.

Так или иначе, а все новости, исходящие из стана Mercedes-Benz всегда любопытны и заставляют экспертов и аналитиков рассуждать о вероятных последствиях деятельности разработчиков и будущих новинках. Сейчас же стоит ждать появления гибридного суперкара. Скорее всего и на этот раз немецкие инженеры преподнесут сюрприз и удивят поклонников марки.

Каталог Mercedes-Benz  Продажа Mercedes-Benz  Автосалоны Mercedes-Benz

Отзывы Mercedes-Benz  Тест-драйвы Mercedes-Benz

Автоновинки Mercedes-Benz  Фото Mercedes-Benz

27.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте