В Китае начались продажи кроссовера Zotye Domy X7

Китайский автопроизводитель Zotye прославился тем, что копирует популярные автомобильные бренды и запускает их в серийное производство под собственным логотипом. Естественно, что стоимость таких машин на порядок ниже, чем стоят их аналоги и именно это обстоятельство привлекают к ним внимание автолюбителей из нашей страны. На этот раз компания Zotye приступила к производству кроссовера Domy X7, который практически в точности имитирует внешний вид и особенности компоновки элементов салона Фольксваген Тигуан.

Габаритные размеры кроссовера больше чем у его прототипа и составляют 4736х1942х1672 миллиметров, база - 2850 миллиметров. Блоки головного света и радиаторная решетка выглядят как единый элемент, разделенный по центру узкой алюминиевой полосой. Двухуровневая головная оптика кроме фар ближнего и дальнего света оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями. Решетка радиатора закрыта сеткой с оригинальным рисунком ячеек. В рельефную поверхность переднего бампера вписаны боковые ниши и воздухозаборник. Их внутреннее пространство заполнено тем же материалом, что и радиатор. Узкое стекло дверей багажного отсека в верхней части прикрыто спойлером, габаритные огни разделены на две секции разной ширины. Стоп-сигналы подчеркнуты узкой полосой из блестящего металла, пары крупных раструбов выхлопной системы отделаны металлическими накладками.

Кабина кроссовера отделана вставками под дерево, передние кресла и задний диван, обшиты натуральной или эко кожей. Места водителя и переднего пассажира оборудованы комфортной поддержкой поясницы, колен и боковых частей тела. Сиденья разделены широкой площадкой с боксом-подлокотником, двумя подстаканниками, селектором трансмиссии. Практически все пространство консоли выделено под установку широкоформатного монитора мультимедийного комплекса, под ним скомпонован блок со средствами управления климатическим оборудованием. Спицы рулевого колеса украшены серебристыми накладками из полимера, в них встроены средства управления бортовыми системами. Приборный щиток обладает нестандартным дизайном, встроенные в него шкалы обеспеченны подсветкой красного цвета.

Кроссовер комплектуется системой бесключевого доступа, двигатель запускается посредством нажатия кнопки. В салоне устанавливается кондиционер и автомагнитола с четырьмя динамиками. В движении машина приводится 177-сильным бензиновым мотором, который функционирует в паре с механической трансмиссией на 5 скоростей. На настоящий момент продажи кроссовера осуществляются только на внутреннем рынке Китая, начальная стоимость машины 130900 юаней.

кроссовер Zotye Domy X7

27.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте