Seat начнет производство нового среднего внедорожника в Вольфсбурге

Бренд Seat группы Volkswagen добавит к своей линейке внедорожник среднего размера, который будет строиться на заводе VW в Вольфсбурге. Об этом сообщил президент Seat Лука де Мео.

В заявлении компании Seat говорится, что внедорожник будет запущен в 2018 году и станет третьим продуктом испанского бренда в быстро развивающемся сегменте внедорожников и кроссоверов после компактного Ateca и ожидающейся субкомпактной модели Arona.

"У Ateca появится старший брат, пяти- и семиместный внедорожник, который VW будет строить для нас в Вольфсбурге", - сказал в четверг, 23 марта, де Мео в кулуарах ежегодной пресс-конференции по финансовым результатам компании.

Де Мео сообщил, что новый внедорожник будет строиться на той же базе, что и выпускаемый в Вольфсбурге VW Tiguan.

Подобно Ateca и Arona, новый внедорожник получит название какого-нибудь испанского города, но пока это название не выбрано, сказал де Мео.

Новый средний внедорожник не станет первой моделью Seat, строящейся на заводе VW Group вместо родного предприятия бренда в испанском Марторелле. Модель Ateca, к примеру, строится компанией SKODA в Чешской Республике.

Модель Arona, поступающая в продажу во второй половине года, будет производиться в Марторелле. На этом же предприятии производится субкомпактная модель Ibiza, а в следующем году начнется производство Audi A1.

Компания Seat, до недавнего времени не предлагавшая никаких внедорожников, быстро расширяется в этом рыночном сегменте, надеясь после многих лет убытков выйти на устойчивую траекторию прибыльности. В прошлом году продажи внедорожников в Европе выросли, и теперь внедорожником является каждый четвертый проданный в Европе автомобиль.

После добавления моделей Ateca и Arona компания Seat увеличила покрытие рынка с 50 до 75 процентов, а новый средний внедорожник увеличит эту цифру еще больше, считает Де Мео.

По его мнению, новый внедорожник станет флагманом Seat и произведет большой эффект на способность компании приносить доход.

В четверг, 23 марта, компания Seat сообщила об операционной прибыли, полученной впервые с 2007 года. По сообщению компании, текущая прибыль по итогам 2016 года составила 143 миллиона евро (154 миллиона долларов). Для сравнения, 2015 год компания закончила с убытками в размере 7 миллионов евро. Успеха компания добилась за счет новых моделей с лучшими характеристиками и более тесного сотрудничества в области разработок и исследований с VW Group.

"Теперь Seat готовится к развитию и росту", - сказал де Мео.

27.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте