В кинофильмах запретят нарушать правила дорожного движения

Минкульт совместно с МВД подготовил новые поправки в действующее законодательство, в соответствии с которыми в кинофильмах запретят нарушать правила дорожного движения.

Планируется, что первоначально изменения в законодательстве будут носить лишь рекомендательный характер. Такой переходный период продлится от 3 до 5 лет, после чего данное требование по запрету нарушений ПДД станет обязательным.

По мнению ГИБДД, тот факт, что в фильмах часто нарушают дорожное движение, отрицательно сказывается на общей культуре вождения на дорогах. Именно поэтому, по мнению ГИБДД, запрет на нарушение правил дорожного движения в фильмах в последующем положительно скажется на общей культуре управления автомобилями и снизит аварийность на дорогах.

Эксперты сомнительно относятся к перспективе ведения такого законопроекта. Многие режиссеры при съёмке своих фильмов просто не смогут вписаться в действующее законодательство, в итоге придется отказаться от эффектных сцен с погонями автомобилей. Кроме всего прочего, сложно будет распространить действие такого законопроекта на фильмы иностранного производства, которые находятся в российском прокате.

В кинофильмах запретят нарушать правила дорожного движения

26.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте