«Рено-Ниссан» сокращает около 1000 рабочих на заводе в Ченнаи

Франко-японский автомобильный альянс «Рено-Ниссан» сократит около 1000 рабочих мест на своем заводе в Индии с целью выравнять производство на рынке с низким спросом.

Увольнение 1000 человек в основном коснется контрактных рабочих, учеников и стажеров на заводе альянса в Ченнаи.

Представитель «Рено-Ниссан» сказал: «Индия является динамично развивающимся рынком. Чтобы адаптироваться к непостоянной бизнес-среде и соответствовать стратегии, «Рено-Ниссан» придется постоянно адаптироваться к потребностям рынка для оптимизации производственных операций.»

В настоящее время на заводе альянса «Рено-Ниссан» в Ченнаи работает около 8000 человек.

Сокращение происходит на фоне подготовки к запуску «Рено» автомобиля начального уровня Kwid в целях увеличения объема продаж на индийском рынке.

С другой стороны, «Ниссан» уже представила модели Datsun и Datsun Go, направленные на массовый сегмент, на индийском рынке, хотя модели и не смогли значительно увеличить объемы продаж компании.

По мере того, как индийской автомобильный рынок все еще выходит из состояния продолжительного спада, обе компании изо всех сил пытаются увеличить свои продажи.

За период с апреля по июль, объем производства «Рено» в Индии вырос на 3.22% до 20 265 автомобилей, по сравнению с 19 631 единицей за аналогичный период, но год назад, а внутренние продажи снизились на 4,53% до 13 628 автомобилей по сравнению с 14 275 единицами за тот же период в прошлом финансовом году.

Точно так же, общее производство компании «Ниссан» снизилось на 3.76% процента до 53 078 автомобилей по сравнению с 55 157 единицами за период с апреля по июль прошлого финансового года. Продажи компании на внутреннем рынке за этот же период также упали на 19.64% до 14 138 единиц по сравнению с 17 595 автомобилями, проданными за аналогичный период, но год назад.

Альянс инвестировал 450 млн. рупий в завод, установленная годовая производственная мощность которого равна 480 000 автомобилям. Фабрика экспортирует произведенные автомобили в более чем 100 стран, что делает «Ниссан» третьим по величине экспортером транспортных средств из Индии.

26.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте