Volkswagen показал особый Golf R для Австралии

 

 

Сотрудники отделения германского производителя Volkswagen в Австралии приступили к приему предварительных заказов на «заряженные» модификации универсала и хэтчбека Golf R. Специальная версия под кодовым индексом Wolfsburg отличается от традиционного автомобиля расширенной гаммой оснащения.

В коллекцию оборудования нового Golf R вошли, подогрев кресел переднего ряда, обивка салона кожей,19-дюймовые колеса, черные боковые зеркала, адаптивный круиз контроль, технология наблюдения за «мертвыми» зонами, современный комплекс предотвращения столкновений с фронта, а для универсала черные рейлинги.

Рекомендованная цена пакета Wolfsburg составляет 1 748 долларов для варианта «хэтчбек», а для универсала 1 986 долларов. Универсал Golf R предлагается на австралийском рынке впервые, и вся первая поставка автомобилей в подобном выполнении будет исключительно в специальной версии. Напомним, что за хэтчбек на рынке Австралии просят от 56 850 долларов. За версию «универсал» покупателям придется выложить на 2 100 долларов больше.

Стоит напомнить, что Volkswagen Golf R в исполнение «универсал» был презентован прошлой осенью. Новинка с системой привода на все колеса оборудована таким же двигателем, что и хэтч – двухлитровым турбированным агрегатом. Работает 298-сильный мотором с роботизированной трансмиссией.

Версию хэтчбек же немецкие представители Volkswagen презентовали еще летом 2013 года. На российском рынке машина предлагается в пяти- и трехдверном кузове. Начальная стоимость равна 2 228 800 рублей. Универсала же в России, к сожалению, еще нет.

 

26.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте