Концерн Kia представил компактный кроссовер Stonic

Концерн Киа продемонстрировал свою очередную новинку – компактный кроссовер Stonic. Данная модель разрабатывалась для Европейского авторынка, поставлять машину в Россию не планируется и это вызывает чувство сожаления, так как этот автомобиль обладает яркой, броской внешностью и множеством других достоинств.

При осмотре облика кроссовера сразу обращают на себя внимание различия в окраске передних стоек, крыши и кузова. Такое исполнение придает машине более молодежный, позитивный внешний вид. На капоте сформировано четыре высоких ребра штамповки, в широкую носовую часть встроены: массивный воздухозаборник, компактная радиаторная решетка и вертикально ориентированные ниши с дневными ходовыми огнями. Контуры трапециевидных блоков головного света подчеркнуты кантом из LED-элементов. В высокие, широкие колесные арки вставлена защита из некрашеного пластика. Крыша наклонена под заметным углом к широким задним стойкам, стоп-сигналы повторяют дизайн головного света, на крышке багажного отсека присутствует две грани штамповки, кормовой бампер выполнен из полимера черного цвета, в него вмонтированы повторители габаритные огней, массивный защитный обвес. На крыше могут устанавливаться рейлинги, а заднее стекло в верхней части прикрыто широким спойлером с повторителем стоп-сигналов.

Интерьер кроссовера оформлен в спортивном стиле с использованием цветных полимерных вставок, ткани или натуральной кожи с оригинальным текстурным рисунком. Широкие подлокотники дверей украшения серебристым пластиком, передние кресла оборудованы хорошо выраженными обшитыми кожей стойками боковой поддержки тела. Перед передней панелью, справа от водителя сформирована высокая, восходящая к консоли площадка, на ней располагается селектор трансмиссии, присутствует неглубокая ниша. В состав двухуровневой консоли входит блок с регуляторами, клавишами управления микроклиматом, дисплей и средства управления информационной системы. По бокам от дисплея размещаются крупные регулируемые воздуховоды. Шкалы с черным полем на щитке приборов разделены монохромным монитором бортового компьютера, рулевое колесо многофункциональное, усечено в нижней части, обеспечены приливами под пальцы рук.

Новинка станет комплектоваться бензиновыми силовыми установками мощностью 84, 99 л. сил т турбированными дизелем на 120 л. сил. В состав опционного оснащения войдет система аварийного торможения, которая срабатывает автоматически в случае возникновения опасности столкновения с пешеходами или препятствием. Кроме этого на борт кроссовера будет устанавливаться система распознавания дорожных знаков, система контроля за уровнем усталости водителя, автоматическая система переключения режимов функционирования головного света.

Kia Stonic

Kia Stonic

Kia Stonic

26.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте