Новые моторы для Lada XRay

Сегодня Lada XRay у всех на слуху. Это машина, которую действительно ждут поклонники отечественного автопрома. Более того, это один из немногих автомобилей отечественного производства, который планируют продавать за рубежом. Если все сложится удачно, то новый кроссовер должен стать бестселлером рынка. Как заявляют представители компании, цена за машину в максимальной комплектации, не превысит 700 000 тысяч рублей. Предположительно самые дорогие версии будут оснащаться новым мотором 1,8 литра.

Важно, что его разработкой занимались отечественные специалисты, но в работе им помогали инженеры концерна Renault-Nissan. Этот мотор, двигатель (122 лошадиные силы), будет работать в тандеме с роботизированной коробкой передач, интересно, что её также разработали в Тольятти. Естественно, упомянутый двигатель не будет единственным. Производитель планирует предложить покупателю как минимум три силовых агрегата разной мощности. Есть сведения, что основным станет несколько модернизированный двигатель 1,6 литра, знакомый по другим моделям компании (106 л.с.). Французские партнёры поделятся с Lada XRay ещё одним двигателем. В этом случае речь идёт о силовом агрегате 115 л.с. (объёмом 1,6 литра). Совместно с этим мотором будет работать механическая коробка, разработанная инженерами Renault. К сожалению, пока неизвестно какие опции будут доступны для этого автомобиля, хотя некоторые предположения можно сделать уже сейчас на основе той информации, которая есть в распоряжении экспертов и аналитиков. Так, например, известно, что цены на новинку будут стартовать с отметки в 550 000 рублей. Скорее всего, в этом случае список опционального оборудования будет невелик и ограничится обязательными системами безопасности, такими как ABS и подушки безопасности. Есть мнение, что более дорогие версии получат в качестве опции систему климат-контроля и мультимедийную систему, позаимствованную у некоторых моделей Renault.

Остаётся надеяться на то, что озвученные ранее цены не будут скорректированы в большую сторону. В противном случае у Lada XRay просто нет шансов стать популярным автомобилем. Эксперты считают, что ставка на кроссоверы была сделана правильно, этот сегмент быстро развивается. Более того, показывает взрывной рост, хотя некоторые моменты заставляют задуматься. До сих пор не решены многие проблемы по качеству. Население с недоверием относится к машинам отечественной сборки, помимо этого АвтоВАЗ, несмотря на все старания, пока не может предложить потенциальным покупателям высококачественное опциональное оборудование. В таких условиях, у отечественного автогиганта есть единственный выход, предложить покупателям автомобили по низким ценам.

26.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте