Mercedes-Benz разработает модельный ряд экологически чистых автомобилей

Представители компании Mercedes-Benz в ближайшем будущем планируют разработать отдельную модельную линейку автомобилей, которые будут отвечать всем современным стандартам экологичности. О планах создания экологического суббренда заявил руководитель отдела маркетинга компании, господин Каллениус. По его словам, новинка будет конкурировать на рынке с моделью i, производства концерна BMW.

Руководство концерна надеется уже к концу текущего года выпустить на рынок три электрокара. В следующем году перед разработчиками встанет цель, заключающаяся в создании электромобиля, который будет работать на новых топливных элементах. Электрокар создан на платформе типа GLC, которая может похвастаться минимальным уровнем вредных выбросов в атмосферу. По некоторым данным, новинка получит специальную приставку F-Cell в названии. По предварительной информации получается, что электрокар будет способен проехать на аккумуляторе без подзарядки порядка 600 километров. В случае же разрядки батареи, водителю не придётся тратить много времени на восстановление энергии. На специальной станции придётся подождать около трёх минут. Руководство уверено, что к концу следующего года модельная линейка пополнится дюжиной новых гибридных автомобилей.

Также стоит сказать, что компания усиленно работает над созданием новой платформы, которая будет использоваться исключительно для будущих моделей электрокаров. Эксперты предполагают, что платформа скорее всего будет напоминать другую известную архитектуру MRA. После разработки платформы, на ней сразу же выпустят новый автомобиль. По заверениям представителей концерна, новинка появится через два года и встанет за модельной линейкой C-Class. Затем на рынок выйдет новый кроссовер, который также займёт своё место под Солнцем, расположившись за моделью GLC.

Напоследок нужно сказать, что обозреватели практически не сомневаются в том, что абсолютно все электрокары Mercedes-Benz, оснащённые системой заднего привода получат примерно одинаковые двигатели. Так например, вероятно под капотом будет установлен агрегат, выходная мощность которого составит 400 л.с. В случае выбора покупателем полноприводной модели, то дополнительно будет доступен и электромотор, чья мощность варьируется в районе 120-200 л.с. Также инженеры проработали дополнительные пожелания потребителей и пришли к мнению, что необходимо оснастить новинки системой рекуперации энергии, а также установить современную подвеску адаптивного типа.


Каталог Mercedes  Продажа Mercedes  Автосалоны Mercedes  Отзывы Mercedes

Тест-драйвы Mercedes  Автоновинки Mercedes  Фото Mercedes
 

26.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте