В Петербурге стартовало производство усовершенствованной Toyota Camry с обновленным двухлитровым двигателем

Российские представители Toyota сообщили, что в середине марта этого года стартовало изготовление новой версии знаменитых седанов Toyota Camry с двухлитровым двигателем на петербуржских мощностях организации.

Данная модель Toyota Camry оборудуется полностью новым двухлитровым двигателем, агрегатируемым с шестиступенчатым «автоматом». Производство новой модели стартовало десятого марта этого года в Петербурге, так информирует российский офис производителя, акцентируя внимание также на обновленном интерьере и улучшенной динамике.

Разгон с нуля до сотни километров в час седана с обновленным бензиновым мотором занимает 10,4 секунд. Двигатель VVT-iW оборудуется системой регулирования фаз газораспределения и способен функционировать по циклу Отто и по циклу Аткинсона. Средний расход в подобной конфигурации равняется 7,2 литрам на сто километров пробега, что меньше на тринадцать процентов по сравнению с предшественницей.

Внутренняя часть кузова новинки выполнена в премиальном высокотехнологичном стиле. Обновленную комплектацию изготовитель ориентирует на аудиторию молодежную, которая покупает первый свой автомобиль бизнес-класса и планирует управлять им самостоятельно.

Времена сегодня тяжелые, и приобретение новенького автомобиля способен позволить себе не всякий, а вот приобрести техосмотр в Москве, чтобы безмятежно ездить на собственном текущем автомобиле, уже не проблема.

В данный момент базовый вариант модели Toyota Camry предоставляется на российском рынке по стоимости 1 212 000 рублей, наилучшая версия же расценивается в 1 878 000 рублей. Силовая система российской версии представляет собой 2.0- (150 лошадиных сил), 2.5- (181 лошадиная сила), а еще 3.5-литровый двигатель (249 лошадиных сил). Все эти моторы агрегатируются только лишь с автоматической коробкой переключения передач.

Японская компания еще сообщила о дальнейшем становлении локального производства в России. До этого производитель говорил, что мощность предприятия в городе Санкт-Петербурге окажется увеличена с пятидесяти тысяч до ста тысяч автомобилей за один год. Также еще одной из моделей, выпускаемой на данном заводе с 2016 года, будет кроссовер Toyota RAV4. Компания планирует суммарно вложить в собственный завод в России примерно шестнадцать миллиардов рублей до конца текущего года.

26.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте