Renault принял решение приостановить работу предприятия в Москве

Французский производитель автомобилей предоставил информации о планах приостановить производство на своем предприятии «Рено Россия», расположенное в Московской области. Предприятие приостановит свою работу в период с 16 февраля по 6 марта этого года. Автопроизводитель в качестве основной причины остановки предприятия озвучил частичную загрузку мощностей завода, которая была вызвана продолжением падения продаж на автомобильном рынке России. В том числе одним из факторов, который повлиял на остановку работы предприятия, является перенос части производства по сборке автомобилей на завод АвтоВАЗа расположенный в Тольятти.

Напомним, за прошлый год с конвейера предприятия расположенного на территории Московской области сошло 150 700 авто, при этом максимальная мощность предприятия составляет 188 тысяч автомобилей в год. На заводах АвтоВАЗа по заказу Renault за прошлый год было собрано 58 740 авто, в том числе предприятие занималось сборкой: Renault Sandero, Renault Sandero Stepway, и последнего поколения Renault Logan.

Неудивительно, что автопроизводитель принял решение приостановить производство автомобилей на территории России. Так результаты продаж за прошедший год показывают еще не столь стремительное падение, но результаты января оставляют желать лучшего.

По итогам прошлого года уровень продаж французского автопроизводителя на российском рынке сократился на 7%. За прошлый год было продано 194 531 авто, а за январь 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года уровень продаж снизился на 32%, всего было продано 8 809 авто.

26.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте