McLaren 570S Spider 2017: что следует ждать?

McLaren 570S Spider – роскошный британский суперкар, который в 2017 году впервые появится на лучших дорогах и гоночных трассах мира. Автоконцерн планирует построить абсолютно новую линейку спортивных автомобилей, которая станет лучшей в своем классе. В качестве переходного этапа к такой концепции развития, производитель решил выпустить две версии 570S – Gran и Spider, последняя из которых и появится в обзоре.

Дизайн транспортного средства сложно назвать просто роскошным. McLaren в целом сохранит концепцию классического экстерьера 570S, однако Spider будет несколько более скромным по размерам, но внутреннее пространство и производительность не пострадают. Крыша спорткара станет немного более пологой относительно задней панели. Кроме того, вес автомобиля снизился на 20-30 кг, за счет чего масса новинки 2017 года составит порядка 1500 кг. В остальном, если отталкиваться от доступных фото и видео, дизайн автомобиля останется таким же, как у классической версии.

Салон был доработан чуть более значительно. В силу того, что инженеры Макларен усилили технические характеристики, появилась необходимость в создании более безопасного и надежного внутреннего пространства. Для этого были усовершенствованы системы экстренного торможения, контроля полосы движения, компенсации последствий столкновения, а также упрочнены подушки и ремни безопасности. 570С Спайдер обзавелся новыми креслами, которые созданы по анатомической форме человека. В 2017 году возможны какие-либо дополнительные доработки производителя, однако конкретной информации о них пока нет.

Технические характеристики станут визитной карточной суперкара. Под капотом этого монстра оказался 3,8-литровый 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который способен вырабатывать до 562 лошадиных сил. Такая производительность позволяет набирать скорость в 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Максимальный разгон транспортного средства составит 320 км/ч.

Автоконцерн планирует запустить суперкар в продажу уже в первой половине следующего года. Что касается ценообразования, то здесь McLaren довольно сдержан. Цена новой модели составит порядка 223 тысяч долларов.

McLaren 570S Spider 2017

26.01.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте