Volkswagen признал манипулирование данными и с 3,0-литровым дизелем

Представители VW официально подтвердили, что манипулирование программным обеспечением по определению показателей выбросов производилось и на 3,0-литровом дизеле V6. Вся информация была передана в Агентство США по охране окружающей среды (EPA).

В Северной Америке данный мотор установлен на Volkswagen Touareg, Audi A6 Quattro, A8, A8L, Q5 и Porsche Cayenne. EPA недавно обвинила немецкий концерн в мошенничестве с характеристиками двигателей, но до сих пор немцы молчали по этому вопросу.

Новые признания VW проливают свет на детали. Программное обеспечение, используемое для манипулирования результатами экологических тестов на 3.0-литровом дизеле, отличается от того, что было на 4-цилиндровом блоке, установленного в серии EA189. Это означает, что немцы лгали регуляторам абсолютно сознательно по ранее отработанной схеме.

В разгар скандала Volkswagen официально отказывается возмещать европейским владельцам какую-либо компенсацию. На дорогах континента движется, по крайней мере, 8,5 млн. автомобилей, оснащенных манипуляционным программным обеспечением, но как пояснила компания из Вольфсбурга "финансовая компенсация будет выплачиваться только клиентам из Соединенных Штатов".

25.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте