Усовершенствованная платформа шасси будет доступна на Volkswagen Polo 2017 модельного года

Новая концепция построения платформы шасси MQB A0 будет использоваться сразу в нескольких маленьких автомобилях Volkswagen Group, среди которых Audi A1, Seat Ibiza и SKODA Fabia. Не будет исключением и новенький знаменитый седан самого производителя. Как показали последние шпионские фотографии Volkswagen Polo 2017, колесная база будет длиннее, что позволяет удлинить крышу и увеличить пространство салона.

Дизайн

Шпионские фотографии тестового Polo ясно дают понять, что автомобиль нацелен на сдержанный стиль, как и у текущего автомобиля. Разницу составят лишь колеса чуть большего диаметра и выхлопная система с двойным выходом, намекающим на потенциал производительности автомобиля.

В отличие от лежащей в основе автомобилей нынешнего года платформы, на новой структуре транспортные средства в трехдверном обличии не будут производиться. Единая конструкция всех автомобилей Volkswagen Group поможет избежать дополнительных затрат на индивидуальный для каждой машины набор технологий производства. Ставка будет сделана на уникальные особенности каждой модели.

Главной особенностью платформы станет улучшенное сочетание двух компонентов: небольшой вес и высокая прочность. Лучше всего это будет заметно по Polo, вес которого уменьшится приблизительно на 150 кг, а конструкция при этом будет казаться очень крепкой и надежной.

Конечно, Volkswagen постарается повысить продажи Polo на международном рынке в 2017 году. Для этого и создается обновление. И, в первую очередь, такие маленькие автомобили привлекают покупателей, которые сначала смотрят на внешность, а потом уже на характеристики (все догадались, о каком половине человечества идет речь). Для этого дизайнеры VW решили добавить несколько новых изящных линий по всему корпусу, чтобы сделать внешний вид машины более целеустремленным и острым. В остальном же никаких изменений не произошло, потому что, как говорилось ранее, упор был сделан на обновление платформы.

Volkswagen Polo 2017

Интерьер

Volkaswagen порадует поклонников Polo множеством маленьких приятностей в 2017 году. Они будут включать в себя фирменный емкостный сенсорный экран, предоставляющий доступ к информационно-развлекательной системе с впечатляющим количеством функций, а также опции Apple Carplay для iOS и Android-Auto для других устройств, круиз-контроль, камера заднего вида и многое другое.

Не забыли в стане немецкого автопроизводителя и о безопасности. Конечно, основным улучшение будет та самая платформа MQB A0, которая сделает кузов менее склонным к механическим повреждениям. Дополнительную помощь окажут системы контроля мертвой зоны, устойчивости автомобиля, предупреждения об опасностях из переулков и на пешеходных переходах.

Двигатель

Новый Polo традиционно будет доступен с двигателями небольших мощностей. Базовая комплектация получит бензиновую силовую установку на 1,4 литра с 3 цилиндрами и турбонаддувом, которая сможет вырабатывать порядка 75 лошадиных сил. Кроме того, есть возможность получить 1,6-литровый 3-цилиндровый двигатель с тем же турбонаддувом, но уже мощностью в 115 лошадиных сил.

Улучшенной версией агрегатов на 1,4 и 1,6 литровявляется 1,5-литровыая 3-цилиндровая силовая установка, вырабатывающая 160 лошадиных сил. Дизельный состав, скорее всего, будет состоять из турбированных двигателей с четырьмя цилиндрами и диапазоном мощностей 90 до 130 лошадиных сил.

Не стоит забывать и о том, что линейка Polo имеет популярную модификацию модели Volkswagen Polo GT. Этот маленький, да удаленький седан с его 1,8-литровым TSI-двигателем будет выглядеть невероятно привлекательно на дороге, выдавая 189 лошадиных сил мощности и 236 Нм крутящего момента. Прирост мощности должен помочь Polo GT не отставать от конкурентов, таких как недавно обновленные Renault Clio RS и Ford Fiesta ST.

Источники утверждают, что Volkswagen Polo 2017 унаследует от модели текущего выпуска много стандартных элементов, обеспечивающих повышенную производительность, приблизив ее к, можно сказать, родному брату Ibiza Cupra, который в настоящее время поставляется с регулируемыми амортизаторами и независимой подвеской в стандартной комплектации.

Дата выхода и цена

Автомобиль выйдет на международные рынки уже этой осенью, однако предзаказ доступен уже сейчас. Стоимость автомобиля несколько увеличится и будет начинаться от 650 000 рублей за базовую комплектацию Conceptline. Volkswagen Polo GT же будет стоить 870 000 рублей.

Каталог Volkswagen Polo  Продажа Volkswagen Polo

Автосалоны Volkswagen Polo  Отзывы Volkswagen Polo

Тест-драйвы Volkswagen Polo  Автоновинки Volkswagen Polo

Фото Volkswagen Polo  Форум Volkswagen Polo

25.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте