Mercedes предложит GLC в версии купе

Mercedes-Benz будет производить свой компактный кроссовер второго поколения в версии купе, а также в плагин-гибридных и высокоэффективных вариантах.

Представленный недавно GLC 2016 года поступит в продажу в середине ноября. Он заменит собой GLK.

Руководители Mercedes подтвердили, что купе GLC, аналогичное по стилю новому GLE Coupe большего размера, поступит в продажу в следующем году.

Генеральный директор Daimler Дитер Цетше объявил, что GLC будет предлагаться в качестве плагин-гибрида «впервые в этом сегменте». Гибрид получит название GLC 350e.

Mercedes также предложит GLC 450 AMG – спортивную модель с тюнингом AMG, не являющуюся полноценной высокоэффективной версией. Варианта GLK AMG не будет.

Чтобы подчеркнуть элегантность стиля GLC, мероприятия по запуску второго поколения кроссовера Mercedes-Benz провел в штаб-квартире немецкого дизайнерского дома Hugo Boss.

Член совета директоров Mercedes Томас Вебер сказал, что GLC будет первым кроссовером в своем сегменте, в котором будут доступны полуавтономные функции вождения, обеспечивающие автомобилю преимущество над конкурентами. GLC развивает активные и пассивные функции безопасности, используемые в седанах, имеет пневматическую подвеску и настраиваемые водителем характеристики эффективности.

На гибридном варианте будет установлен бензиновый двигатель мощностью 320 л.с., а только на электрической тяге гибрид будет способен проехать до 34 км.

Цетше не дал конкретных прогнозов продаж GLC, но сказал, что Mercedes продал 650000 автомобилей GLK по всему миру с момента его запуска в 2008 году. Член совета директоров Mercedes по продажам и маркетингу Ола Каллениус сказала, что GLC также будет впервые будет предлагаться в праворульном варианте, что должно увеличить объемы продаж GLC «двузначным числом, по сравнению с его предшественником».

США и Китай станут самыми большими рынками для GLC. Какой рынок станет главным, пока не ясно, сказала Каллениус.

Как и седан C-класса, пятиместный GLC вырос в размерах и в количестве функций.

Это уже не вводный компактный кроссовер GLA, добавленный прошлой осенью. В GLC стало больше внутреннего пространство, особенно в задней части.

GLK имеет коробкообразную форму, что делает его уменьшенной версией SUV G-класса. Дизайн GLC является более современным, с плавными линиями.

Цена GLC будет начинаться $40000.

25.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте