С крымских дорог уберут знаки на английском и украинском языке

В ближайшее время с дорог Крыма могут быть убраны все дорожные указатели с информацией на английском и украинском языке. Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил установить знаки исключительно на русском языке.

Чиновник считает, что в российском регионе не должно быть так много знаков на английском и украинском. Владимир Константинов уверен, что на дорогах в Англии или в Западной Украине нет такого количества дорожных указателей на русском и пора проявить самоуважение и привести все надписи в порядок.

Инициативу руководителя парламента полуострова уже поддержал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, что в июне 2014 года Росавтодор и Республика Крым подписали соглашение о направлении 4 миллиардов рублей на реконструкцию дорог полуострова.

По словам главы Росавтодора Сергея Старовойта, основные средства будут направлены на ремонт основных дорог Республики Крым и города Севастополя. Прежде всего, восстановят покрытие на трассах, имеющих важное туристическое значение. Запланировано строительство и реконструкция развязок на наиболее загруженных участках межрегиональных маршрутов Крыма.

25.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте