Кроссовер Mini JCW Countryman получил «заряженную» версию

Как известно, в октябре 2016 года было представлено второе поколение кроссоверов Mini JCW Countryman. Автопроизводитель решил не останавливаться на достигнутом и на днях продемонстрировал спортивную версию данной модели. В конструкцию, внешний вид и в оформление салона автомобиля были внесены некоторые изменения, благодаря которым машина стала выглядеть более стильно, современно, заметно повысилась ее динамика.

Косметические изменения в дизайне кузова в первую очередь коснулись передней части кроссовера. Здесь установлены блоки фар овальной формы, по периметру окантованные полосами LED огней. Радиаторная решетка закрытая крупноячеистой сеткой по контуру украшена красной каймой. Бампер имеет заметно большую ширину, чем у базовой модели и как следствие увеличились габариты воздухозаборника и боковых ниш, в которые встроены горизонтальные пластиковые планки. Наружная поверхность боковых зеркал и крыша окрашиваются в красный цвет, полосы такого же цвета нанесена на капот, нижнюю часть дверей. На корме машины выделяются стоп-сигналы украшенные вставками из матового металла. В нижнюю часть заднего бампера встроен стильный обвес, кроме сугубо декоративной функции он способствует защите пластика бампера от нанесения ему повреждений.

В салоне обычные кресла были заменены на спортивные с хорошо выраженной подколенной, поясничной поддержкой, по бокам сиденья оборудованы высокими стойками. Для пассажиров сидящих сзади сформированы отдельные посадочные места с большим количеством регулировок положений. При осмотре внутреннего интерьера наибольший интерес вызывает то, как осуществлено оформление консоли. В ее верхней части сформирован правильный круг, в который вписан экран мультимедийного комплекса и средства управления его функциями. Под кругом размещаются крупные, отделанные серебристым пластиком регуляторы климатического оборудования. На доске приборов отсутствует традиционный козырек, прикрывающий шкалы, они просто вставлены в глубокие колодцы, обеспечены красной подсветкой. Окружность консоли, наружная поверхность боковой поддержки кресел, пороги украшены красными вставками.

В движение кроссовер приводится бензиновой 2-литровой силовой установкой на 231 л. сил. Она интегрирована с АКП на 8 диапазонов, разгон до сотни отнимает 6,5 секунды, максимальная скорость 234 км/час. Стандартные тормоза заменены на спортивные Brembo, привод полный с возможностью имитации блокировки дифференциала. Официальная презентация машины состоится на Шанхайском автосалоне.  

Mini JCW Countryman

25.01.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте