Toyota назвала дату презентации кроссовера Scion

Компания Toyota объявила приблизительную дату официальной презентации своего нового автомобиля. Речь идёт о новом кроссовере C-HR, который разрабатывался на протяжении последнего времени. Новинка будет продаваться и на территории США. Для американских потребителей автомобиль будет называться по-другому, а именно Scion. Презентация новинки запланирована на январь следующего года. Местом для проведения мероприятия показа премьеры выбран женевский автосалон. Европейцам стоит подождать чуть подольше. Женевский автосалон открывается только в марте. Представители компании уже заявили, что основными конкурентами на рынке для кроссовера будут являться модели HR-V производства концерна Honda, а также популярный нынче в Европе Nissan Juke.

Новинка будет построена на платформе TNGA модульного типа. На сегодняшний день в мире можно найти несколько аналогов данной платформы, например MQB, которой пользуется производитель Volkswagen. К преимуществам модели можно отнести очень просторный салон. Здесь разработчики постарались на славу.

Что же касается технической части новинки, то официальной информации пока нет. Эксперты предполагают, что инженеры вполне могут оснастить кроссовер двигателем на 1.8 литров. Топливом для мотора скорее всего станет бензин. Не исключено и появление дизельной модификации. Бензиновый агрегат способен выдавать мощность на уровне в 121 л.с. Начальная, она же базовая версия авто выпускается с двигателем на 1.2 литра под капотом. В этом случае мощность снижается, но не существенно, до 114 л.с.

По результатам исследований в данной области можно с уверенностью заявить, что кроссовер рассчитан в первую очередь на молодёжь. Этот сегмент всегда был важен для любого производителя.

24.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте