Renault Megane станет седаном

В ближайшем будущем семейство Megane пополнит 4-дверная модель, выпущенная для замены седана Fluence. Правда, имя и платформа новинки пока остаются за кадром. Параллельно с этим в Renault планируют доработать и спортивную модификацию Megane RS.

Премьерный показ 4-дверной версии Renault Megane пройдет в 2016 году. Эта информация подтверждена официально, однако никаких дополнительных подробностей представители компании пока не сообщают. Как считают эксперты, седан может быть разработан на совершенно новой платформе CMF или модернизированной "тележке" прошлого поколения.

Основной отличительной чертой салона станет динамичный и современный стиль, позаимствованный у хэтчбека Renault Megane. Кроме того, прототип поделится с седаном и линейкой силовых установок. Таким образом, под капотом новинки разместятся четыре хорошо знакомых двигателя. Обнародовать всю остальную информацию представители Renault пообещали на автосалоне в Женеве.

Тогда же будет рассекречен и силовой агрегат Megane RS. В Renault заявили, что больше не могут увеличивать мощность нынешнего 2 л. двигателя, потенциал которого уже полностью исчерпан. Поэтому для спортивной модификации может быть подготовлен новый силовой агрегат. Французские инженеры собираются поработать над его топливной экономичностью и увеличить отдачу мощности до 300 л.с.

24.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте