Range Rover проехал по мосту из бумаги

Если авто не относится к категории амфибий, то преодолеть путь по воде с таким же успехом, как и по обычной трассе ему будет довольно сложно. А как насчёт моста, который изготовлен исключительно с использованием обычной бумаги? Ответ на этот вопрос дал новый автомобиль Range Rover, который не на словах, а на деле доказал, что подобная затея вполне осуществима.

Перед началом в гуанчжоусского автосалона в компании Jaguar Land Rover провели небольшую промоакцию, главным объектом которой стал 45-летний юбилей автомобиля Range Rover. А изюминкой вечера стало видео, на котором внедорожник сумел преодолеть арочный мост с длиной в 5 метров, собранный полностью из листов обычной бумаги. Кстати, в конструкции моста не применено ни одного гвоздя и даже клея.

Для возведения бумажного моста листы сложили стопками и поместили между несколькими опорами при помощи временной конструкции из дерева, которая по очертанию повторяла профиль моста из бумаги. Когда конструкция была готова, деревянная подставка была демонтирована. На возведение моста рабочие затратили несколько дней. Высота бумажного моста получилась 3,4 метра.

Range Rover проехал по мосту из бумаги

24.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте