Renault Megane 2017: основные изменения

Renault Megane 2017 – это новое поколение спортивного автомобиля от французского производителя, который разрабатывается на концепции среднеразмерных машин Fluence. Она была представлена в 2009 году, но тогда компания не планировала выпускать версию седана. Но судьба распорядилась таким образом, что концептуальная версия не прижилась на дорогах, поэтому был выпущен седан наряду с хэтчбеком и универсалом.

Renault планирует выпускать новый автомобиль в качестве полной, а не частичной замены Fluence, как это было раньше. Как и предыдущие модели серии, включая хэтчбеки и универсалы, новый Megane построен на той же платформе CMF C/D. Производство в 2017 году начнется в турецком городе Бурса. Автомобиль появится на дорогах более чем 20 стран мира, включая Алжир, Саудовскую Аравию, Австралия, Ирландию, Италию, Польшу, Чехию, Украину, Беларусь и Россию. В зависимости от региона могут быть предложены разные комплектации, в том числе варианты салона, размеров и технических характеристик.

Прежде всего стоит отметить, что Меган выглядит как его «младший брат», Рено Талисман. Однако отличается он более агрессивными фарами и воздуховодами, что особенно хорошо видно на официальных фото и видео производителя. Салон автомобиля получит гораздо больше пространства для пассажиров сзади, а также увеличенный до 510 литров объем багажника. Главные особенности салона – это два 8,7-дюймовых сенсорных экрана информационно-развлекательной системы R-Link, цифровой дисплей приборной панели размером на 7 дюймов, опция Multi-Sense с пятью режимами движения, усиленная тормозная система, ассистент парковки, а также множество других функций комфорта и безопасности, которые являются последними разработками на 2017 год.

В зависимости от рынка Renault Megane будет доступен с двумя бензиновыми двигателями с турбонаддувом (SCE 115 и TCE 130) и тремя турбодизелями (DCI 90, DCI 110 и DCI 130). Технические характеристики двигателей станут известны несколько позже, но судя по названиям уже понятно, что мощность данных установок будет варьироваться от 90 до 130 лошадиных сил. Оснащаться они будут либо 5-ступенчатой механикой, либо бесступенчатой CVT. Максимальная скорость будет находится в диапазоне от 180 до 200 км/ч в зависимости от комплектации.

Цена автомобиля будет находится в районе 1,5-1,8 миллионов рублей. Планируется, что в России Renault Megane можно будет купить уже ближе к концу года. Что же касается Европы, то там первые машины появились еще летом этого года. Купить их можно было по цене порядка 21 тысячи евро.

Renault Megane 2017

24.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте