Audi RS1 2017: Что изменилось?

Audi RS1 – это один из самых компактных автомобилей в линейке автопроизводителя, который он планирует обновить в 2017 году. Этот компактный полноприводный хэтчбек будет доступен не только под своим названием, но и во многом напомнит о себе в третьем поколении A1, обзор которого любителям RS1 определенно стоит посмотреть для сравнения, как минимум, размеров автомобилей. Комплектации автомобилей также схожи, однако есть и различия.

В отличие от ограниченного издания A1 Quattro, который был реализован в размере порядка 200 машин по всей Европе, RS1 появится в серийном выпуске. Новая модель 2017 года будет конкурировать с Mini Cooper, который особенно популярен в России и Европе. На фирменном видео от Audi автомобиль будет представлен уже в начале следующего года, в котором, как планируется, будет объявлена также цена, за которую можно будет купить новику.

Предыдущие автомобили RS были украшены многочисленными косметическими решениям, чтобы машина могла выделиться среди своих конкурентов. Ожидается, что новая модель 2017 года получит несколько интересных деталей. На шпионских фото и видео были сразу заметны большие легкосплавные диски с низкопрофильными шинами, которые скрываются под более широкими арками. Весь автомобиль будет более сильно прижиматься к земле благодаря заниженной подвеске и спортивным боковым обтекателям. Кроме того, обзор переднего стекла будет незначительно увеличен.

Фото интерьера нового хэтчбека от Ауди показывают, что не будет сильно отличаться он предыдущей модели. РС1 и А1 во многом схожи. Например, это касается плоскодонного рулевого колеса и приборной панели. Но есть и различия в салоне. Модернизированные спортивные сиденья и контрастная строчка отличают RS1 2017 года от своего «брата».

Технические характеристики двигателя RS1 будут приближены к тем, которые имеются на текущей модели. Скорее всего, это будет 2-литровый 4-цилиндровый агрегат, который сможет вырабатывать порядка 280 лошадиных сил. Коробка передач вмонтирована 7-ступенчатая автоматическая с двойным сцеплением. Его разгон до 100 км/ч займет не более 5,8 секунд.

Купить новую модель в России можно будет на 800 тысяч рублей дешевле, чем предыдущую версию. Цена составит порядка 3,2 млн рублей. В зависимости от комплектации цена также будет возрастать. Неизвестно, когда автомобиль выйдет на рынок. Ожидается, что автомобиль появится в продаже в России не раньше 2018 года, хотя в Европе он поступит в дилерские центры уже в конце 2017 года.

Audi RS1 2017

24.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте