Российский завод Тойота существенно увеличил объемы производства

Российский завод Тойота с начала года выпустил 44,4 тысячи новых автомобилей. В сравнении с прошлым годом отмечается более чем двукратное увеличение производства.

В период с января по август завод Тойота под Санкт-Петербургом произвел 21,4 тысяч седанов Toyota Camry и 23 тысячи популярных кроссоверов RAV4. Собираемые этим автозаводом автомобили продаются в России, а также идут на экспорт в Казахстан и Беларусь. Подобное увеличение объемов производства объясняется активизацией продаж на отечественном рынке. Дилеры Тойота смогли продать с начала года на 14% больше новых автомобилей, основная часть из которых была собрана на заводе под Санкт-Петербургом.

По статистике, основным рынком сбыта новых автомобилей, произведённых на автозаводе Тойота, является Россия. В Казахстан было поставлено лишь 3,5 тысяч новых автомобилей, а в Беларуси продано 343 новых машины Camry и Toyota RAV4.

Напомним, что в России в настоящее время на автозаводе под Петербургом собирают Camry предыдущего поколения. Тогда как в США, в Японии и на европейских рынках уже доступны новые генерации этого популярного автомобиля. По неподтвержденной информации, уже в следующем году на автозаводе в Санкт Петербурге начнется сборка седана Camry нового поколения.

Российский завод Тойота

24.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте