Второе поколение Kia Cadenza выйдет на российский рынок не раньше начала 2017 года

Изначально, осенью 2015 года бизнес-седан Kia Cadenza 2017 года под именем K7 был представлен в Южной Корее. Мировая премьера 2-го поколения автомобиля состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в текущем году. Здесь же и были названы основные нововведения и характеристики машины.

Cadenza создан Kia в качество своеобразного промежуточного звена между моделями Optima и Quoris, чтобы дополнить модельный ряд 2017 года. К слову, автомобиль уже давно завоевал сердца поклонников и пытается соперничать не с кем-нибудь, а с Toyota Camry и Nissan Teana.

Внешний вид

Автомобиль после проведенного обновления остался довольно узнаваемым, но только с более острым внешним видом. На фронтальной части сложно не заметить переработанную радиаторную решутку, ставшую еще более агрессивной, а также новые светодиодные фары с ходовыми огнями дневного света над бампером. Задняя часть получила аналогичные габаритные огни и широкие выхлопные трубы. По данным компании, новый продукт будет реализовываться в сегменте полноразмерных седанов, поэтому важно было поднять качество и дизайн на новый уровень стиля и роскоши.

Новый четырехдверный седан спроектирован по улучшенной концепции предыдущего поколения, что позволило немного снизить вес автомобиля и усилить жесткость. Размеры нового Cadenza в грядущем году несколько изменятся. Седан получит следующие пропорции: длина составляет 5 м, колесная база - 2,8 м, ширина – 1,7 м и высота -  1,5 м.

Kia Cadenza 2017

Интерьер

Внутреннее пространство автомобиля получило новые приборную панель и центральную консоль. Рулевое колесо было проработано с точки зрения осязания: теперь его гораздо приятнее держать в руках. Селектор коробки передач стал более изящным, а качество отделочных материалов заметно улучшилось.

Обивка нового интерьера южнокорейского автомобиля просто действительно поражает. Такого качества в седанах Kia не было уже давно. В первую очередь, это мягкий, приятный на ощупь пластик, в котором выполнены приборная и дверные панели. Настоящая кожа покрывает сиденья идеально, даже выше всяких похвал. На первый взгляд, центральная консоль кажется довольно массивной, но, если вникнуть в ее суть и представить в образе всего интерьера, то она будет выглядеть очень гармонично с общим оформлением.

Все элементы управления интуитивно понятны. Регулировка рулевого колеса и сидений обоих ряжов может проходить в разнообразных направлениях. Отлично выполнен дисплей, который будет давать различную информацию о рабочих параметрах автомобиля, а также навигационные данные, текущую скорость.

Двигатель

Еще на выставке в Соединенных Штатах японский автопроизводитель раскрыл спецификации силовых установок бизнес седана. Автомобиль будет продаваться с 3,3-литровым 6-цилиндровым бензиновым двигателем с выработкой в 290 лошадиных сил и 254 Нм. В 2017 году Kia оснастит Cadenza ​​автоматической коробкой передач на 8 скоростей (в отличии от предыдущей модели, трансмиссия которой строилась на 6-ступенчатой ​​АКПП). Как и ожидалось, тяга подается только на переднюю ось.

Перечень оборудования Kia Cadenza, безусловно, просто необходимо начать с мультимедийной системы последнего поколения под названием UVO. Она поддерживает абсолютно все современные функции, в том числе поддержку большинства смартфонов с помощью Apple CarPlay и Android Auto. Система увенчана проекционным дисплеем, позволяющим отражать на лобовом стекле информацию о движении (например, спидометр). Это настоящий прорыв в области автомобильных интерактивных технологий.

Кроме того, какой сегодня автомобиль без адаптивного круиз-контроля? Но и это еще не все. Функции кругового обзора и отслеживания слепых зон, аварийная система торможения и автоматический режим движения по выбранной полосе явно не смогут оставить равнодушными любителей безопасного вождения. А дополняется это все высококачественной аудиосистемой Harman Kardon с 12 динамиками.

Стоимость и начало продаж

Первое появление на автомобильном рынке Kia Cadenza на североамериканском рынке планируется в конце 2016 года. Следовательно, в России и в Европе автомобиль появится в первом квартале 2017 года.

Цена будет объявлена ближе к началу продаж. На данный момент известны лишь прогнозы, по которым стоимость автомобиля в рублевом эквиваленте составит от 1,6 до 2,1 миллионов рублей.

Kia Cadenza 2017

Kia Cadenza 2017

24.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте