В 2017 году Chevrolet обновит серию Cruze до неузнаваемости

В то время как большинство взглядов в автомобильном мире были сфокусированы на Consumer Electronic Show 2016 года, многие забыли о Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Одним из автомобилей, который был официально презентован на выставке, был хэтчбек Chevrolet Cruze 2017, обновление которого поклонники серии так долго ожидали.

Инженеры и дизайнеры Chevrolet, судя по всему, пересмотрели свой взгляд на модель Cruze после выпуска в 2010 году в Европе, и в 2017 году автомобиль появится в новом обличии. Тогда хэтчбек, откровенно говоря, несколько разочаровал, потому что внешний вид его оставлял желать лучшего. Чувствовалась какая-то незавершенность. Седан выглядел немного лучше, однако тоже не без изъянов, но его обновление пока презентовано не было. Новый Cruze Hatchback в грядущем году будет переработан по концепции Chevy Volt. Это острый, угловатый и довольно привлекательный дизайн с современными линиями.

Chevrolet Cruze 2017

В течение долгого времени американские автопроизводители продавали отличные от внутреннего рынка автомобили в Европе и других регионах. Эти модели казались более изощренными, и, казалось, были созданы для того, чтобы искушать любителей легковых транспортных средств. Но в последние годы Ford стал реализовывать концепцию One, в результате чего европейские модели стали схожими с американскими. Cruze Hatchback был раньше уникальной для Европы моделью, но теперь появилась утилитарная версия.

Дизайн

С каждым годом Chevrolet вносили небольшие поправки, поэтому Cruze наращивал показатели продаж, которые к началу 2017 года возрасту примерно до 9 процентов суммарно за 7 лет. Chevy также отмечают, что их доля на рынке хэтчбеков выросла на 3,6 процента и что 35 процентов владельцев Cruze впервые покупают продукцию их компании. Это означает, что американский автоконцерн подходит к старту продаж нового хэтчбека на заметном подъеме. Во многом покупателей привлечет внушительное грузовое пространство для такого типа автомобиля, что составляет 1190 литров со сложенным задним рядом сидений. В то же время багажник текущего седана Cruze имеет только 425 литровгрузового пространства, но, скорее всего, это будет

Несмотря на этот рост, Cruze Hatchback стал на чуть более чем на 90 килограмм легче, чем его предшественник, и все же, предположительно, более жестким в плане кузовной рамы, чем предыдущие модели. Довольно сложно было американскому производителю подстроится под такой формат, ведь в США он не сильно пользуется популярностью в данном сегменте. Поэтому пришлось немного пересматривать собственную концепцию для европейского рынка. В то же время важно было не повторить ошибок, допущенных при проектировании подобной архитектуры для Cobalt, ставшей не самой безопасной машиной.

Chevrolet Cruze 2017

Двигатель Chevrolet Cruze 2017

Cruze Hatchback появится на рынках в стандартной комплектации с 1,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Мощность силового агрегата составит 153 лошадиные силы и 177 футофунтов крутящего момента. Абсолютно ничего не упоминалось в пресс-релизе о передаче, но, для справки, предыдущая модель имеет 6-ступенчатую механическую или 6-ступенчатую автоматическую коробки передач. Можно ожидать, что новый автомобиль получит в этот раз исключительно автомат, но не исключено, что американцы продолжат работать по накатанной и выпустят версию с механикой.

Технологии

Не стоит забывать, что Chevrolet – один из самых продвинутых автопроизводителей в плане новейших технологий. В первую очередь, это отразится в информационно-развлекательной системе, которая предложит большинство популярных современных функций. Сама система имеет традиционное название MyLink Hunt. Ее особенностью по сравнению с конкурентами будет упор на безопасность вождения: компьютер не будет отвлекать водителя от дороги и не допустит чрезвычайных происшествий. Он будет доступен с Apple CarPlay, а также Android Auto. В автомобиле есть множество дополнительных функций безопасности: система удержания полосы движения, задний парктроник, оповещение о наличии кросс-трафика сзади, а также предупреждение о движении в зоне слепого пятна. Chevy утверждает, что Cruze Hatchback имеет даже более высокий уровень безопасности технологий, чем Honda Civic или Toyota Corolla.

Цены и начало продаж

Chevrolet Cruze 2017 поступит в продажу осенью этого года. Цены пока не разглашаются, хотя для справки, седан базовая версия текущего хэтчбека начинается с 1,4 миллионов рублей, а премиум - с 1,5 миллионов рублей. Ожидать выхода новой версии, безусловно, стоит, поскольку она поднимет планку, заданную текущей моделью, на уровень выше.

Каталог Chevrolet Cruze  Продажа Chevrolet Cruze  Автосалоны Chevrolet Cruze

Отзывы Chevrolet Cruze  Тест-драйвы Chevrolet Cruze

Автоновинки Chevrolet Cruze  Фото Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze 2017

Chevrolet Cruze 2017

24.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте