Легендарный Nissan GT-R вернулся в обновленном дизайне

В течение 9 лет после того, как прошла презентация Nissan GT-R на Токийском автосалоне в 2007 году, автомобиль фактически не изменялся. Но в 2016 году на Международном автосалоне в Нью-Йорке публика увидела совершенно новый дизайн легендарного спорткара. Это наиболее тщательно проработанная версия автомобиля с момента начала его первых продаж. Новый Годзилла, как его успели прозвать автолюбители, получил премиальный внешний вид и высокую производительность.

Внешний вид

Передняя часть спорткара GT-R от Nissan получит в 2017 году новый дизайн. Первое, что бросается в глаза, - это, конечно, радиатор V-Motion в матовой хромированной отделке. Сама решетка стала немного больше, чем раньше (чтобы создать улучшенное охлаждение), и получила сетчатый рисунок. Передний бампер также получил новую форму, что придает автомобилю более острый и агрессивный взгляд. Воздухозаборники теперь появились и под фарами, которые, в свою очередь, оснащены светодиодные огнями.

Новый капот берет свой стиль от радиаторной решетки. Его конструкция был полностью изменена для повышения стабильности при высокой скорости движения. Передние спойлер и бампер с характерной отделкой, расположенные непосредственно над и под фарами, придают GT-R внешний вид настоящего гоночного автомобиля, к тому же гарантируя фантастические аэродинамические свойства на высоких скоростях.

Багажник и задний бампер получили дополнительные контуры, продолжающие стиль решетки радиатора. Боковые пороги выполнены крайне обтекаемо, что улучшает аэродинамику, в то время как новые 20-дюймовые кованые диски из алюминиевого сплава придают автомобилю еще больше агрессивности.

Nissan GT-R 2017

Внутреннее пространство спорткара

Обновления кузова медленно и плавно перетекают в салон Nissan GT-R 2017 года. Сразу же заметна совершенно новая приборная панель (только комбинация приборов остается идентичной предыдущей модели), которая теперь имеет панорамный дизайн. Амортизирующий слой для приборной панели сделан из более тонкого материала для уменьшения веса. Передние сиденья стали еще легче благодаря новой конструкции, которая обеспечивает премиальный комфорт при поездках даже на самые дальние расстояния.

Восхитительная осязаемость интерьера создается благодаря кожаным вставкам, покрывающим панель. Треспицевое рулевое колесо оснащено гидроусилителем и множеством на- и подрулевых переключателей, которые делают управление всеми функциями интуитивно простым и удобным.

Двойные прямоугольные вентиляционные отверстия в центре заменили круглые. Новая информационно-развлекательная система доступна водителю и пассажирам с помощью 8-дюймового емкостного сенсорного дисплея. Встроенная навигация теперь имеет повышенную точность, а управление аудиосистемой осуществляет не 27 кнопками (как на предыдущей модели), а только 11. Все это делает управление автомобилем в разы проще.

Некоторые рынки также получат систему NissanConnect, которая отличается детализированной навигацией, синхронизацией мобильных устройств и функцией быстрого вызова аварийно-спасательных служб.

Nissan GT-R 2017

Технические характеристики

Под капотом Nissan GT-R расположился шикарный 3,8-литровый 6-цилиндровый двигатель VR38DETT с двойным турбонаддувом. Теперь он оснащен дополнительным набором технологических особенностей, которые позволяют получить роскошные 565 лошадиных сил при 6 800 оборотах в минуту и ​​633 Нм при диапазоне от 3 300 до 5 800 оборотах в минуту. По сравнению с версией 2016 модельного года, характеристики улучшились на 15 лошадиных сил и 3 Нм, а если сравнивать с первоначальной моделью, то и вовсе на 90 лошадиных сил.

Мощность распределяется на все четыре колеса через обновленную шестиступенчатую ​​коробку передач с двойным сцеплением, обеспечивающим плавное переключение и меньший уровень шума.

GT-R никогда не был угловатым, но в 2017 году Nissan решили сделать его несколько извилистым. Объяснение этому есть: вся структура кузова стала жестче. Это означает еще и то, что новая подвеска обеспечит повышенную устойчивость на дороге и лучшую стабильность, особенно в скоростных поворотах. Последнее стало возможным во многом благодаря активной системе шумоподавления и новым звукоизолирующим материалам, в том числе акустическому ветровому стеклу.

Новые цветовые решения включают в себя несколько интересных оттенков. Например, оранжевый металлик, янтарный красный или цвет слоновой кости. Что интересно, покраска наносится в ходе специального процесса, включающего 4 этапа. Именно поэтому каждый цвет Nissan уникален и неповторим.

Nissan GT-R 2017

Цена и дата выхода

Nissan GT-R 2017 модельного года поступил в продажу уже этим летом. Средняя цена за его базовую комплектацию составила порядка 7 миллионов рублей.

Каталог Nissan GT-R  Продажа Nissan GT-R  Автосалоны Nissan GT-R

Отзывы Nissan GT-R  Тест-драйвы Nissan GT-R 

Автоновинки Nissan GT-R  Фото Nissan GT-R

Nissan GT-R 2017

Nissan GT-R 2017

Nissan GT-R 2017

Nissan GT-R 2017

24.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте