Hyundai i20 версия Active штурмует европейские рынки

Hyundai i20 версия Active, уже достаточно давно продаётся на некоторых азиатских рынках и в Индии. Теперь, возможно, этот автомобиль можно будет встретить на европейских дорогах. Также эксперты не исключают возможность появления новой модели в России. Как уже было отмечено, в Азии этот автомобиль позиционируется как кроссовер, но с технической точки зрения, это все тот же компактный хетчбэк Hyundai i20. Корейские инженеры пересмотрели моторную гамму и добавили несколько деталей, характерных для больших внедорожников.

Так, например, известно, что новая версия получила увеличенный клиренс, пластиковый молдинг. Помимо этого, в арсенале псевдокроссовера появились накладки на бампер и пороги, изготовленные из пластика. Завершают композицию релинги на крыше. Для усиления эффекта были использованы оригинальные колёсные диски. В теории, эти небольшие изменения помогут привлечь новых потенциальных покупателей. Естественно, говорить о серьёзном внедорожном потенциале новинки не приходится, маркетологи предполагают, что обладатели такой машины не будут использовать её для покорения серьёзного бездорожья.

Hyundai i20 (Active) пополнит семейство покорителей городских джунглей. Производством подобных автомобилей занимаются многие компании зачастую за основу берут популярную модель, при помощи некоторых известных приёмов, автомобилю придают черты внедорожника i20 Active в этом плане не исключение, автомобиль явно создавался под давлением маркетологов, с одной-единственной целью, увеличить прибыль компании. Все дело в том, что кроссоверы, это сегмент, который показывает наивысший рост продажи таких машин, растут, несмотря на кризисы в экономике и нестабильную ситуацию на финансовых рынках многих стран. Аналогичная ситуация сложилась не только в развивающихся странах, но и на территории Европейского союза. Исследования показывают, что европейцы отдают предпочтения кроссоверам, но в случае с Европой, нужно учитывать некоторые важные факторы. В Европе множество крупных производителей автомобилей, учитывая это, аналитики предполагают, что i20 Active будет сложно конкурировать с местными брендами. Более того, не стоит забывать, что внутри Европейского союза действуют строгие экологические нормы. Другими словами, корейцам придётся пересмотреть моторную гамму новинки. Если все упомянутые проблемы удастся решить, i20 Active станет серьёзным конкурентом для аналогичных машин, произведённых в Европе.

Предполагается, что новинка будет показана на автосалоне во Франкфурте, произойдёт это уже через несколько месяцев. К сожалению, пока представители компании не говорят даже о примерных ценах.

Hyundai i20 Active

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте