Сразу две новых модели Mini станут на конвейер в 2016 году

Копания Mini обещает построить полноценный внедорожник, скорее всего, автомобиль, пойдёт в серию в 2016 году. Стоит сказать, что у английского производителя уже есть подобная модель. Речь идёт о Mini Countryman, появление кроссовера стало полной неожиданностью для поклонников марки. Многие автомобильные эксперты не верили в то, что автомобиль может стать популярным. Прошло время и если верить статистике почти треть всех продаж приходится на модель Countryman. Зная о таком положении дел, было принято решение построить абсолютно новый кроссовер. С большой долей вероятности новинка сохранит прежнее имя, но будет современнее, экономичнее и мощнее оригинальной модели.

Сегодня известно, что машина будет построена на платформе UKL1. Стоит напомнить, что эта переднеприводная платформа тоже используется для некоторых моделей концерна BMW. Естественно, новый Countryman будет доступен с приводом на все колёса. Вероятно, схема привода в этом случае будет позаимствована у BMW 2 серии (версия Active Tourer). Есть предположение, что новое поколение кроссовера будет несколько больше оригинальной модели. По неофициальным данным, в длину он вытянется более чем на 15 сантиметров, прибавка по ширине не превысит 2 сантиметров. Скорее всего, за счёт прибавки в габаритах будет увеличен багажник, а пассажиры заднего ряда получат несколько сантиметров для ног.

Если верить представителям компании, продажи кроссовера начнутся уже в следующем году. Машина была разработана в достаточно короткие сроки и это легко объяснить. При проектировании кроссовера активно использовались существующие наработки английских и немецких инженеров. Так, например, известно, что обновлённый Countryman получит моторную гамму, позаимствованную у других моделей концерна. К сожалению, на этом этапе весьма сложно сказать, какая модель будет выступать в качестве донора. Вполне возможно, что будут использованы некоторые двигатели, которые уже устанавливаются на определённые модели Mini. Как это произошло с другой новинкой от англичан. Известно, что новый кабриолет Mini позаимствует моторную гамму у классического Mini. Справедливости ради стоит сказать, что открытая версия мало чем будет отличаться от классических моделей. Важно, что автомобиль сохранит традиционную четырёхместную компоновку салона. Запуск кабриолета в серию согласно планам состоится в 2016 году. По крайней мере, в этом уверены представители компании.

24.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте