Новый компактный седан Hyundai

Некоторое время назад глава американского подразделения Hyundai, рассказал о планах корейского концерна. По словам Дэйва Зуковски, корейцы рассматривают возможность постройки новой компактной модели, которая будет стоять на ступень ниже модели Genesis.

Маркетологи компании довольны тем как продаётся новый Genesis, этой модели удалось занять своё место в перенасыщенном сегменте премиальных автомобилей. Возможно, компании удастся повторить успех, выпустив на рынок новую модель меньшего размера. К сожалению, пока сложно сказать какой будет новинка, но скорее всего, новая модель получит несколько мощных двигателей, а её дизайн будет выполнен в стиле седана Genesis. Как предполагают автомобильные эксперты, будущая модель уже в базовом варианте получит хорошее отношение. То есть, по сути, можно говорить о появлении нового конкурента для аналогичных моделей большой немецкой тройки. С большой долей вероятности корейские инженеры приложат максимум усилий для того, чтобы улучшить ходовые характеристикти автомобиля. Отличная работа по-спортивному настроенной подвески, это сильная черта большинства автомобилей этого класса, в том числе и тех, которые создавались в Германии. Справедливости ради стоит отметить одну очевидную вещь. Пока корейские автомобили при всём желании не могут конкурировать с немецкими аналогами, хотя ситуация быстро меняется. Ещё 8–10 лет назад нельзя было предположить, что модели Hyundai или Kia будут сравнивать с европейскими и американскими брендами, сегодня наступило это время. Корейские автомобили в техническом плане не уступают своим основным конкурентам, единственно, над чем нужно серьёзно работать, это имидж брендов.

В первую очередь это касается компании Kia, Hyundai. Они уже сделали ряд шагов для улучшения имиджа. Так, например, известно, что компания планирует создать несколько суббрендов. В отдельную линейку будут выделены все спортивные модели, не исключена возможность появления отдельного премиального бренда в составе корейского концерна. Когда-то по этому пути пошли некоторые представители японского автопрома, строго говоря, многие эксперты сравнивают нынешний Hyundai с компанией Toyota. С той лишь разницей, что корейцы смогли избежать некоторых ошибок, допущенных японскими маркетологами.

Как уже было сказано, пока нельзя говорить о прямой конкуренции между немецкой тройкой и компанией Hyundai. С другой стороны, корейская новинка может навязать конкуренцию Jaguar XE, Lexus IS и Infiniti Q50 производителям этих автомобилей стоит серьёзно задуматься.

Сегодня сложно говорить о ценах на новый компактный седан Hyundai. Практически невозможно определить какие опции будут доступны для автомобиля. В любом случае новинка от Hyundai будет хорошо оснащена, но при этом цена машины должна быть ниже средней цены в этом сегменте.

24.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте