BMW М2 возможно будет выпускаться в нескольких версиях

Новинка от концерна BMW известная сегодня как М2, по сути стала следующим этапом в развитии модели BMW 1 M Coupe. Было принято решение, сменить имя и использовать новый более мощный двигатель. Стоит сказать, что BMW 1 MCoupe располагает силовым агрегатом мощностью порядка 340 л.с. В случае с новым BMW М2, скорее всего, будет использован мотор с отдачей в 370 лошадиных сил или более. Естественно, для этого автомобиля будет доступна как механическая, так и автоматическая трансмиссия. Интересно, что автоматическую коробку с подрулевыми лепестками будут продавать как другое опциональное оборудование. Многие поклонники BMW до сих пор считают, что весь потенциал мощного двигателя может реализовать только механическая коробка. Подобное мнение получило широкое распространение, но не стоит забывать о важных вещах, BMW М2, это современный автомобиль. В нынешних условиях нельзя обойтись без элементарных систем безопасности и некоторых атрибутов комфорта. С другой стороны, недопустимо забывать о традициях компании, это может негативно отразиться на имидже компании. Возможно, по этой причине инженеры BMW занялись разработкой ещё одной версии М2. Специалисты планируют максимально облегчить кузов и установить мотор в 400 лошадиных сил. С большой долей вероятности экстремальная версия получит имя CSL. Скорее всего, лимитированная версия будет запущена в производство через некоторое время после выхода М2.

К сожалению, сейчас неизвестно, когда именно компактный седан с мощным мотором будет запущен в производство. Более того, неизвестна дата официальной презентации новинки. Ходят слухи, что машину покажут на одном из крупных автосалонов. Большая часть автомобильных экспертов предполагает, что громкая премьера состоится на шоу во Франкфурте, но есть и те, которые считают, презентация будет отложена. Возможно, новый М2 покажут в Детройте (январь). Так или иначе, BMW обещает рассекретить новинку через пару недель, не уточняя при этом о чём именно идёт речь. Это может быть как небольшой тизер опубликованный, в сети, так и полноценная виртуальная премьера.

В условиях полного отсутствия информации крайне сложно говорить о ценах и рынках, на которых будет представлена новинка. Предположительно, основным рынком должна стать Европа. Марка хорошо известна в США, но хорошо известно, что американцы не слишком благосклонны к небольшим автомобилям.

24.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте