В продаже появился новый Cadillac CTS-V

Автомобильные дилеры из США начали принимать и оформлять заказы но новую «заряженную» модель Кадиллака – Cadillac CTS-V. Самая доступная комплектация автомобиля обойдется поклонникам данного бренда в 85 000 долларов.

Модель оснащается V-образным силовым агрегатом на 8 цилиндров. Турбированный мотор имеет мощность в 640 лошадиных сил. Кадиллак предыдущего поколения мог похвастаться только 556 «лошадками». Двигатель сопровождается автоматической коробкой передач на 8 диапазонов. Свои первые сто километров автомобиль может набрать всего за 3,7 секунд. Максимально возможная скорость новинки – 322 километра в час.

Дизайн автомобиля не претерпел каких-либо значительных метаморфоз. Его экстерьер почти идентичен обычной версии авто. Единственное, что бросается в глаза – это более резкие и агрессивные очертания переднего бампера, массивный воздухозаборник и рельефные выштамповки на крыше капота.

Что касается технических спецификаций, то здесь новым является не только двигатель, но и тормозная система из карбона и керамики, спортивные шины с низкими профилями. Также автомобиль оснащен целым комплексом «услуг», которые обеспечивают комфортное передвижение. Это климат-контроль и бортовой компьютер, круиз контроль и мультируль, подогрев сидений и зеркал, электрические стеклоподъемники, усилитель руля и датчики дождя. Новый седан станет самой мощной модификацией автомобиля серийного производства за всю историю существования бренда и сможет стать сильным конкурентом для BMW M5 и Мерседес Бенц E63 AMG S.

24.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте