SsangYong сменил руководство для улучшения экспорта в Россию

В рамках общего собрания акционеров и совета директоров SsangYong Motor было принято решение отправить в отставку генерального директора Ли Ю Ила, на его место будет назначен Чой Чен Сика, который до этого находился на должности вице-президента по продажам и маркетингу, а с февраля текущего года, в том числе являлся директором по внутреннему аудиту.

У нового генерального директора есть опыт успешного запуска на рынок новых моделей, Tivoli и Korando (New Action – для российского рынка). В том числе под его руководством на автомобильный рынок были выведены, новые конкурентоспособные модели, которые соответствовали текущим потребностям рынка. Благодаря его работе, за прошедшие 5 лет продажи SsangYong значительно увеличились, в том числе и на внутреннем рынке Кореи. Новый генеральный директор продолжительное время проработал на должности заместителя директора в китайской автомобильной компании Hawtai Automobile Group, после чего в 2010 году принял решение перейти в SsangYong. Общий стаж работы Чой Чен Сика в автомобильном бизнесе равен примерно 40 лет.

По мнению аналитиков, смена руководства в компании может быть связана с кризисом на автомобильном рынке России и необходимостью вернуть утраченные позиции SsangYong.

Отметим, что именно в кризисные периоды, смена руководства производится чаще обычного, ведь одно дело когда продажи компании стабильны, и совсем другое, когда ситуация требует вмешательства и принятия непопулярных решений. Чаще всего именно для этого и назначаются новые руководители.

24.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте