С лета в столице увеличится количество парковочных мест

Власти столицы приняли решение начать сдавать машиноместа, расположенные на принадлежащих городу паркингах, в том числе можно будет арендовать места и на крытых городских парковках, оставшихся после реализации не очень удачной программы, которая носила название "Народный гараж". Согласно подсчетам аналитиков от реализации этого проекта ежегодно казна столицы сможет пополняться на 40-70 миллионов рублей.

Уже в этом году у жителей и гостей столицы появится возможность арендовать места на крытых городских парковках, проект начнет работать уже в начале июня. В начале лета будет запущена работа первых 100 гаражей, они будут оборудованы шлагбаумами и паркоматами. Всего на территории столицы будет открыто 38 тысяч новых мест для платной стоянки авто.

На данный момент власти столицы разрабатывают сразу несколько тарифов, в том числе будут отличаться ночные тарифы, и предусмотрена возможность почасовой оплаты. В планах реализовать тариф под названием "перехватывающая парковка", при этом стоимость такой парковки должна быть на 10-15% ниже, чем в среднем по столице. Для оплаты и поиска парковок планируют разработать специальное приложение для мобильных устройств. У водителей появится возможность оставить свое авто на любое время и расплатиться по окончании стоянки, используя приложение или паркомат.

Интересным решением будет предоставленная возможность для владельцев машиномест на таких парковках, так у них появится возможность сдавать свои места по договоренности с администрацией парковки. К примеру, если собственник парковочного места уезжает на целый день, то он может предоставить свое место в аренду до определенного времени, в итоге он получит половину от стоимости аренды.

24.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте