Долгожданный Aston Martin DB11 получил твин-турбо

Не так давно в сети уже фигурировали картинки с новым DB11 от Aston Martin, но то были неполноценные фото от автомобильных папарацци, которые только добавляли интриги. И вот в рамках женевского автошоу, состоялась полноценная премьера долгожданного суперкара, подкреплённая официальными подробностями от представителей английского концерна.

Модель DB11 построена на новой сверхлёгкой алюминиевой платформе, а под капотом новинки разместился анонсированный в прошлом году 5,2-литровый V12 с двумя турбинами. В данном случае агрегат выдаёт 608 л. с. мощности и почти 700 Нм крутящего момента. Эти показатели в паре с автоматической КПП на 8 передач способны разогнать двухдверку до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.

К иным, но не менее важным техническим новшествам относится почти идеальное распределение веса по осям, контроль вектора тяги и самоблокирующийся дифференциал.

Что касается опциональных фишек, то их коллекция пополнилась несколькими режимами функционирования основных узлов, автоматической парковкой и крутой акустической системой Bang&Olufsen на 1000 Ватт.

Продажи нового DB11 начнутся в конце текущего года, при этом ценник на новинку составит порядка 200 тыс. евро.

Aston Martin DB11 2016

24.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте