Aston Martin и Zagato представили новый родстер

Недавно стало известно, что известное тюнинг-ателье Zagato совместно с автопроизводителем Aston Martin разработали новый современный родстер. Создатели модели решили назвать своё «детище» Vanquish Zagato со специальной приставкой Volante. Автолюбители могли более подробно ознакомиться с новинкой буквально на днях. Мероприятие проходило в городке Паббл-Бич и собрало немало поклонников марки. Стоит отметить, что конечно же автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом. Любопытно ещё и то, что модель будет представлена исключительно на американском рынке. Всего на рынке США будет выпущено порядка 99 экземпляров специальной версии.

Теперь непосредственно о особенностях автомобиля. Во-первых, нужно сказать, что кузов новинки выполнен из современных материалов, в том числе и с использованием карбона. Так же дизайнеры установили на машину новую оптику со встроенными светодиодами. Внутри салона родстер оснащается обновлёнными сидениями. В процессе отделки салона использовались такие материалы как карбон, кожа и специальная адаптированная, так называемая анодированная бронза.

Во-вторых, нужно сказать пару слов и о техническом оснащении автомобиля. Под капотом родстера установлен бензиновый мотор на 5.9 литров. Достаточно мощный агрегат способен выдавать порядка 592 л.с. Эксперты подчёркивают, что новинка весьма мощная, быстрая и обладает высокими показателями во всех ключевых моментах. Разработчики утверждают, что над созданием родстера работали лучшие умы двух компаний. Итоговое решение и формирование концепции были приняты в штаб-квартире компании в городе Гейдон.

Напоследок стоит отметить, что два концерна уже трудились над созданием совместного проекта. Весьма успешно. В начале весны текущего года на рынок вышел автомобиль в кузове «купе», получивший название Vanquish Zagato. Дизайн так же разрабатывался в процессе обсуждения. Лучшие дизайнеры компаний сошлись в общем мнении. Собственно говоря, как и специальная версия, стандартная может похвастаться карбоновым кузовом, выдвигающимися спойлерами, а также доработанной и усовершенствованной выхлопной системой.

Не лишним будет добавить, что ателье Zagato является далеко не единственным партнёром Aston Martin. Немногим ранее над изменением автомобилей данного концерна трудилась фирма Bertone. Дизайнеры концерна работали над специальной версией Rapide. Автомобиль был официально продемонстрирован на Женевском автосалоне в кузове «универсал». Однако, потенциальные покупатели скорее всего были разочарованы, т.к. в свет вышел только один экземпляр.

Aston Martin Vanquish Zagato Volante

Каталог Aston Martin  Продажа Aston Martin  Автосалоны Aston Martin  Отзывы Aston Martin

Тест-драйвы Aston Martin  Автоновинки Aston Martin  Фото Aston Martin
 

23.08.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте