Новый Tesla Roadster составит конкуренцию McLaren P1

Официальные представители американского концерна Tesla заявили, что новое поколение их Roadster будет анонсирован в 2019 году. К сожалению, еще не понятно, какая силовая установка будет стоять в автомобиле, но как уверяют все те же представители компании, эта новинка заставит о себе говорить и сможет составить конкуренцию в скорости новейшему проекту Model S.

Стоить подметить, что новейшая модель «S» способна ускориться до первых ста километров в час всего за 2,74 секунды. Данный результат делает автомобиль самым быстрым на рынке в сегменте серийных четырехдверных седанов. Что же касается второго поколения родстера, то эта новинка должна обогнать быстрейший McLaren P1, располагающий 904-сильным силовым агрегатом.

Однако пока еще засекреченный Roadster будет превосходить своих соперников не только в скорости. Предполагается, что инженерам компании получится установить еще более емкие аккумуляторы, что позволить родстеру преодолевать более 630 километров. Также хочется выделить, что в отличие от первого поколения модели, новый Roadster будет построен на собственной базе (нынешняя версия спроектирована на платформе Lotus).

В скором времени, руководители Tesla должны анонсировать свои новые проекты под коммерческими названиями Model X и Model 3, а тем временем с нетерпением будем ждать новой информации о будущем Roadster.

23.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте