Инженеры BMW и Toyota работают над новым купе

Специалисты двух крупнейших автоконцернов Toyota и BMW подписали соглашение о совместном создании спорткара, который сможет составить конкуренцию Porsche 911.

Несмотря на то, что представители обеих компаний тщательно стараются оставлять проект в тайне, информационным изданиям удалось добыть кое-какую информацию. Так, спортивный автомобиль будет спроектирован на алюминиевой пространственной раме, на которую инженеры BMW и Toyota навесят кузовные элементы. Ожидается, что длина новинки не выйдет за черту в 4 495 миллиметров. Главным конкурентом же называется культовый Porsche 911.

Ссылаясь на источника из японского концерна, журналисты заявляют, что новое купе воплотит в себе яркий, агрессивный дизайн, в котором не будет ничего общего от нынешних моделей Toyota.

Также в сети ходят слухи и о моторной коллекции спортивной машины. Так она будет включать двухлитровый 239-сильный турбоагрегат, а также шестицилиндровый трехлитровый движок с мощностью 337 лошадиных сил. Не исключается и выход и гибридной модификации.

Вполне возможно, что совместный проект Toyota и BMW будет стилистическим преемником модели Supra и получит кодовое названием S-FR. В скором же времени эксперты с нетерпением ожидают выход второй генерации купе Toyota GT86, выполненное, скорее всего на базе Mazda MX-5.

23.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте