McLaren превратит 570S в фастбэк

Автопроизводитель McLaren начал создавать новую модель под названием Gran Turismo. Автомобиль будет принадлежать к линейке недорогих спортивных автомобилей Sports Series. Публичный показ произойдёт в 2016 году. Данной информацией поделилось издание Automobile.

За основу спорткара взяли купе с наименованием 570S. Автомобиль сильно изменился в задней части. Салон станет более комфортным, а багажник увеличится в объёме. В целом, автомобиль станет похож на фастбэк. Монокок нового автомобиля будет выполнен из карбона. Спорткар получит бензиновый турбированный двигатель с 8 цилиндрами. Его объём составляет 3,8 литров. Мощность двигателя достигает отметки в 570 л.с.

Нужно отметить, что публичный показ модели McLaren 570S произошёл первого апреля в Нью-Йорке. Данный автомобиль станет самым доступным из всех автомобилей McLaren. Используемая платформа называется MonoCell II. В конструкции применялись углеродные волокна и лёгкие сплавы металлов. Благодаря этому, вес автомобиля равен 1313 килограммам.

23.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте