В ряде моторов Porsche 911 GT больше не будет двигателей с восемью цилиндрами

В автомобильном концерне Volkswagen приняли решение отказаться от установки в автомобиль Porsche 911 GT последней генерации восьмицилиндровых двигателей. Эти силовые агрегаты отличаются внушительными габаритами, что и послужило главной причиной отказа от их использования. Не так давно конструкторское подразделение автомобильной компании провело несколько тестов для оценки работы двигателя с рабочим объемом пять литров, но с оптимальным агрегатом разработчики пока не определились.

Идея восьмицилиндрового двигателя не является для компании чем-то оригинальным, она давно уже экспериментирует над разработкой оппозитных силовых установок. Многие считают, что не стоит менять проверенные временем двигатели, так как главное, чего ждут от автопроизводителя все поклонники бренда Porsche, это качественные технические характеристики, комфорта в салоне, мощность двигателя.

Автомобиль новой генерации Porsche 911 GT будет официально представлен в 2018 году. Но уже осенью этого года компания выпускает модернизированную версию 911, которая будет оснащаться в основном шестицилиндровыми турбированными силовыми агрегатами. Также все модификации автомобиля будут, как и раньше, сопровождаться атмосферными моторами. В линейку двигателей будет входить установка четырехлитровая мощностью 500 лошадиных сил (6 цилиндров), которая дает автомобилю возможность разогнаться до 100 км всего за 3,3 секунды. Авто может развить максимальную скорость в 322 км/ч.

23.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте